Религия, вера
Где человек хочет жить вечно на небе или на земле?
Большинство людей хотят жить на земле. Но некоторым христианам Бог дал желание после смерти жить на небе и исполнять там особое задание.
По словам преподобного Макария Египетского, «достойные души через общение Святого Духа еще здесь получают залог и начатки того наслаждения, той радости, того духовного веселия, которых святые в царстве Христовом будут приобщаться в вечном свете». По мысли Свт. Григория Богослова, праведный христианин получает после смерти те блага, которых потоки достигали до него еще и на земле, ради искреннего его стремления к ним.
СПЕЦИАЛЬНО, ДЛЯ ДЕБИЛОВ.... ВЕЧЕН ТОЛЬКО БОГ!!!
Сергей Лысенко
Псалом 36:29
Сергей Лысенко
Псалом 36:29
Ихтиандр хочет жить на земле и в воде, ибо человек-амфибия.
На небе жить невозможно. Следовательно, остаётся жить на земле и со временем люди будут жить всё дольше и дольше. Хотя бы потому что, медицина развивается, люди, хоть очень постепенно, но эволюционируют, набираясь ума и позитива.
V S
судя по происходящему в мире я бы сказала, что люди деградируют все больше и больше. Весь мир похож на бурлящий котел. Нигде на планете нет мира и покоя, в полном смысле этого слова. Согласна, что хотя в некотором смысле медицина сделала большой шаг вперед, но тем не менее все больше людей умирает от эпидемий и тем более ни один врач не сумел победить смерть.
Спроси у бабки в 96 лет без зубов и мозгов, где она хочет жить вечно. Она скажет-Все, устала.
Человек есть душа - она вечна, перевоплощается из плоти в плоть постоянно, ибо будущее человечества на преображенной Земле.
возможно вас это удивит, но есть люди, которые не хотят больше нигде жить...
да и что такое земля и небо? два варианта из миллиона возможных.
...в совершенстве.
Псалом 37:11: "А кроткие наследуют землю И насладятся обилием мира".
Псалом 37:29: "Праведные наследуют землю И будут жить на ней вечно".
Там где Богу, Творцу нашему будет угодно.
Чтобы жизнь имела смысл, важно признавать, что есть Тот, кто является Источником жизни. Если бы жизнь возникла случайно, без вмешательства разума, тогда наше существование было бы бесцельным, а будущее — неопределенным. Но в Деяниях 17:24, 25, 28 говорится: «Бог, сотворивший мир и все, что в нем... сам дает всем жизнь, и дыхание, и все. ..Мы им живем, и движемся, и существуем». А в Откровении 4:11 записаны такие слова, обращенные к Богу: «Достоин ты, Иегова, наш Бог, принять славу, честь и силу, потому что ты сотворил все и все по твоей воле существует и сотворено
Кто то на небе, а кто то на земле.
на земле, на небе ни кто тебя не ждёт
В горах хочу, у озера.
Я лично на земле.
Где прочие люди - не знаю. А христиане:
Наше же жительство — на небесах, откуда мы ожидаем и Спасителя, Господа нашего Иисуса Христа…
(Послание к Филиппийцам 3:20)