Религия, вера
Почему Библию можно назвать справедливо, Священным Писанием?
потому что там слова Бога
Библию написали люди, но и рукой водим САМ БОГ
потому что так проще..
:)
.. туда верить
не включая моск
:)
.. туда верить
не включая моск
Священным Писанием, называются все книги мировых религий.
Потому что Слово Божие освящает.
Нельзя так назвать на самом деле. Ведь всем нам кое что все таки известно и про библию и про Иисуса. Я имею факты, а не религиозные выдумки и сказки. Ясно как, когда создавалась библия. что она вообще не писалась как единая книга, а люди собрали 66 книг, кстати поэтому и так много противоречий в библии. В библию даже вошли книги-плагиат из более древней религии, где только заменили имя то, на имя Иисус. Кстати именно поэтомукое что про Иисуса написано до его рождения.
Татуаж В Липецке
многие из утверждавших, что Библия имеет противоречия так и не смогли мне их показать. может хоть вы покажете?
Потому, что "святость" - это принадлежность к еврейству. Писание евреи писали? Ну, вот и выходит, что он " священное". Не более того.
нельзя, ну никак.
Всё, что относится к регилиозному вероисповедыванию, общеупотребительно называется священным. Запрет на употребление определений святости в любых религиях будет несправедливым.
Библия это письменное изложение истины в понимании Христианства. Справедливо может называться Священным Писанием.
По той же самой причине, по которой портвейн с димедролом можно назвать божественным напитком: существуют идиоты, которым нравится всё, что вышибает у них последние мозги. Ыыыыы?
нельзя!
это пиар мракобесия
Священными являются многие тексты древности - Библия - одна из них.
существует два источника истины
действительность
и
её трактовка
дальше сами разбирайтесь какой более истинный, а какой менее...
действительность
и
её трактовка
любому кто так считает можно смело ставить диагноз - дебилизм.
и камасутру можно. в чём фишка?
потому что все книги начиная от вед и закнчивая кораном так называют
лол
Татуаж В Липецке
так называют люди, но только в одной Книге книг написано, что она вдохновлена Богом: "Все Писание вдохновлено Богом". "Писали люди, движимые святым духом" - написано в другом месте Библии. ни в какой другой книге, претендующей называться святой такого нет.