Религия, вера

Христианство с самого своего зарождения лизало анус государству. Можно ли назвать христианскую церковь шлюхой?

Не много не корректный вопрос, но любая религия (вообще любая) изначально не подчинялась никому кроме своего создателя (кто первый придумал, тот и "Бог", и "пророк"). Как только учение в ходит в массы и начинает набирать популярность тот этим тут же стремяться воспользоваться властьимущие (с шоу-бизнисем и спортом таже фигня). Потому что либо ты их поддержишь, либо они тебя устранят как помеху.
Сама по себе религия (смотря какая) несёт в себе осоновополагающие нормы морали и этики, вечные ценности и прочие неотъемлимые атрибуты повседневной духовной жизни.
Есть церковь, которую мы боимся и ненавидим, потому что они пропагандируют одно, но делают совсем другое (всё для блага человека и мы даже знаем имя этого человека).
Есть вера (религия) которую мы принимаем и живём по её канонам.
А ещё есть паства и постух и этим всё сказано.
Анна Монахова
Лучший ответ
Анна Монахова Я хочу сказать, что религия - это средство, а вера - это цель. И каждый сам выбирает для себя, что ему нужно. Иными словами: глупо ругать палку за то, что ты её кого-то ударил.
Ты глуп, увы. И плохо знаешь историю. За что тогда её преследовали ( с применением казней) 300 лет?
Тамара Нуйя
Ой какая чушь. Взять хотя бы случай в городе Иерихон. Когда три человека не поклонились царю и их пытались сжечь и огонь их не взял тогда и царь поклонился им. А Моисей который показал египтянам где раки зимуют. А Иисус который сказал Кесарю отдавайте кесарево и никогда не был признан властями. Неуч ты бы хоть почитал а потом тупил, а то ты сразу прям в тупость.
Андрей Пилюгин
Акимат Зеренда ты за речью следи письменной, неуч. и ерунды про моисея не пиши, это никак не связано с христианской церковью
Примерно так религия отчужденная от Бога в Библии и названа:
"На лбу у неё было написано имя, тайна: "Вавилон Великий, мать блудниц и земных мерзостей"...голос с неба сказал: "Выйди из неё, мой народ, чтобы вам не быть соучастниками в её грехах и не подвергнуться её язвам. Ведь её грехов накопилось до самого неба, и Бог вспомнил её неправедные дела.. "(Откровение 17:5; 18:4, 5)
Да, причём, шлюха изменщица.
Вова Заменко
Ольга Мироненко Разговор о шлюхах всегда меня бодрил. Но обвинять шлюху в том, что она изменщица - это для меня шок!
Мне нравится ход ваших мыслей. Но агрессивность ваша по отношению к религии излишняя. Стоит только убрать из бытовых понятий религию и массы с энтузиазмом начнут грабить общественное достояние. И, поскольку мы это уже проходили, потерпим присутствие религии, пока она не попытается диктовать свои законы.
Botaкоз Turusvekoba
Берик Есмагамбетов Она уже пытается диктовать свои законы в лице православия. Вы разве не заметили?
Акимат Зеренда сейчас в цивилизованной части мира демократия, атеизм, а религия носит чисто "развлекательный" характер.. и ничего.. живут не жалуются..
Вова Заменко А что в атеистической Швеции никто ничего не грабит?