Религия, вера

почему людям так трудно поверить в бесплатный подарок - спасение по благодати?

Alina Jumataeva
С одной стороны бесплатный а с другой цену уплатить надо. И ценя это вся твоя жизнь и смерть для себя. Иисус сказал отвергни себя, возьми свой крест и следуй за Мной. Эта цена куда как по круче чем деньгами заплатить.
Галина Прозорова
Лучший ответ
Сыр бесплатный в мышеловке. и потом зачем спасать ??все хорошо же!!
Xasan Qodirov
поверить можно тогда, когда можно проверить. А тут и никто не проверял - и не бесплатно. Попы на халяву не работают.
Потому - что недостаточно ее, одной, благодати. Дела богоугодные, - это важно.
**
***анютка*** ***
А там точно не надо отправлять" сообщение с текстом "сыр" на короткий номер?
Человек может получить спасение только по благодати Божьей, никто из нас его не заслуживает. “В Котором мы имеем искупление кровию Его, прощение грехов, по богатству благодати Его” (Ефесянам 1:7). Бог свят и не может оставить грех без внимания: грех должен быть наказан. Именно для этого и нужен был Крест. Евангелие повествует о том, как Бог может спасти грешников благодатью и при этом остаться святым.

Суть спасения в том, что Христос понес на Себе гнев и суд Божий за грехи людей. Благодаря делам Христа, а не людей, Бог прощает грехи тех, кто доверяется Господу Иисусу. Христос – Агнец, принесенный в жертву, совершил искупление людей. Благодать требует от ищущего спасения грешника только веры (Ефесянам 2:8-9).
Сергей Грицай
Бесплатный сыр только в мышеловке.
Как там было у Петросяна: Прыжок бесплатный, только 100 долларов за аренду моста
людьми управлять надо особенно когда их куча на маленькой площади. люди разные. поэтому приходится как то всех в кучку сбивать и направлять..
Петр Дорофеев
Привыкли к миру людей, где бесплатное - только в мышеловке.
Юлия Парнас
В это невозможно поверить, если ты не являешься религиозно помешанным.
Введены в заблуждение.
Cengiz Han
Потому что подарок не совсем бесплатный.
Чтобы его принять, надо все-таки основательно измениться.
А этого многим совсем не хочется.
В чём спасение, где эти уже спасённые ?

Которые ходят по двое и навязывают свое мнение о Боге ?
Мы заточены в систему потребления где все зависит от обмена ценностей.
Arai Amirzak
глупый вопрос
Бога нет
Бесплатный? Вы что совсем ахуели?