Религия, вера

Почему мне так трудно поверить в воскресение?

А вы живите если не 100% верой, то по крайней мере надеждой....

12 Если же о Христе проповедуется, что Он воскрес из мертвых, то как некоторые из вас говорят, что нет воскресения мертвых?
13 Если нет воскресения мертвых, то и Христос не воскрес;
14 а если Христос не воскрес, то и проповедь наша тщетна, тщетна и вера ваша.
15 Притом мы оказались бы и лжесвидетелями о Боге, потому что свидетельствовали бы о Боге, что Он воскресил Христа, Которого Он не воскрешал, если, то есть, мертвые не воскресают;
16 ибо если мертвые не воскресают, то и Христос не воскрес.
17 А если Христос не воскрес, то вера ваша тщетна: вы еще во грехах ваших.
18 Поэтому и умершие во Христе погибли.
19 И если мы в этой только жизни надеемся на Христа, то мы несчастнее всех человеков.
20 Но Христос воскрес из мертвых, первенец из умерших.
21 Ибо, как смерть через человека, так через человека и воскресение мертвых.
22 Как в Адаме все умирают, так во Христе все оживут.... 1 Кор 15.
Яна Наумик
Лучший ответ
потому что сегодня ещё только четверг.
если ты не веришь, то другому еще больше не верится
а я вот верю..
:)
.. всего лишь три дня - и наступит
не будь я атеист
Веры нет, в этом весь корень проблем...
как трудно?! Ты же ведь христианка.
значит веруешь.
На
Натали
Остатки разума сопротивляются откровенной бредятине.
Аня Скобликова
Конечно, трудно. В Библии описано всего 8 случаев воскресения. То есть и тогда это было чудо. Тем более сейчас, когда мы об этом знаем только из Писаний, а самим видеть никогда не доводилось.
«Не дивитесь сему; ибо наступает время, в которое все, находящиеся в гробах, услышат глас Сына Божия, и изыдут творившие добро в воскресение жизни, а делавшие зло — в воскресение осуждения» (Иоанна 5:28, 29).
Слова "не дивитесь сему" говорят о том, что это было необычно даже в те древние времена, что уж говорить о нас. Очень хорошо вас понимаю. Чтобы поверить в это, надо приложить усилия - больше узнать о Боге как о личности и его намерениях.
Что так тудно поверить что вся твоя жизнь пишется на носитель и после смерти тебеее прокрутят как кино и спросят о твоих грехах?
Артём Пержу
3D Model 3D Model Спросят? А чего спрашивать? И вообще кто смотрел и наблюдал с неба и не противодействовал тот соучасник
не спеши
Библия описывает 9 воскресений и уверяет в том, что в будущем это будет происходить в больших масштабах. И даже описывает как это будет: "Так говорит Владыка Господь Иегова этим костям: "Вот, я дам вам дыхание, и вы оживете. Я приложу к вам сухожилия, наращу на вас плоть, покрою вас кожей и дам вам дыхание, и вы оживете, и узнаете, что я Иегова" ( Иезекииля 37:5,6).
Сергей Макаров
Христос для того восрес во плоти, чтобы и нас оправдать во плоти.
Модный Дом
Потому что размышляете об этом с точки зрения личного опыта, а не с точки зрения всемогущего Бога.
А в то, что однажды Бог создал людей то же трудно поверить?
E. M.
Kasiet Imanmusin забота мира сего мешает ей поверить в воскресшего Христа
Трудно поверить в что пытаешься сперва понять умом. Прими тот факт что Бог умнее и не пытайся все понять логически. так родилось множество лжеучений.
неужели остатки моска сохранились?
потому-что кроме одного еще никто пока не воскрес, и он был сын божий, а мы нет! господи прости меня, но я тоже ошибаюсь!