Согласен. Первые христиане были настолько уверены в воскресении Христа, что умерли за эти убеждения мученической смертью. По преданию 11 из 12 апостолов приняли мученическую смерть.
Доказательства нереальности воскресения, в основном, основываются на домыслах.
Источник: Дж. Макдауэлл "Доказательства воскресения"; Росс Клиффорд, "Иисус вновь перед судом: что выдающиеся юристы говорят о воскресении Иисуса Христа".
Религия, вера
Фактов о воскресении Христа больше, чем доказательств о нереальности воскресения... Не правда ли?
Ann Kotyurgina
Аминь!!!
Не правда.
Ann Kotyurgina
А что есть правда?
как раз наоборот
Нет ни одного независимого свидетельства. Независимое значит, что было исключено влияние христиан, а не просто нахождение текста в нехристианской книге
Ann Kotyurgina
Их большое количество, даже те римские стражники, которые стерегли в ту ночь гробницу Иисуса, однозначно могли потвердить, что там произошло чудо. Но их мигом заткнули, те кому это было не выгодно...
Конечно, гулящая тетка видела, воскрес, это факт. Надо признать.
Ann Kotyurgina
Надо признать, что она после встречи со Христом во-первых покаялась и перестала "гулять", во-вторых она была освобождена от нечистых духов, которые ее принуждали делать это..
Ann Kotyurgina
Истину говорите... но верить надо Тому, кто повелевает всем духам, а она всего лишь свидетельствовала, что с ней произошло...
Не правда. От самого Иисуса Христа у нас нет даже ни одного слова!!!!
Ann Kotyurgina
Есть слова и их много...
Христос сказал: "и се Я с вами во все дни до скончания века"
Этого достаточно, чтобы понять, что Он желает нам добра.
Тот, кто умер и воскрес на самом деле, знает о Душе в полном Сознании своего я вне тела, а он это не знал.
и где они, эти факты? Вы вообще знаете смысл самого слова - ФАКТ? То что Путин президент, это факт, а то во что вы верите, далеко не факт)
Ann Kotyurgina
В. В. Путин президент РФ - это власть Богом поставленная... Это да, факт!!!
фактов воскресения 0
Ann Kotyurgina
Именно фактов о воскресении достаточно, потому что не только Христос воскрес из мертвых, но и множество людей... Об этом вы можете найти в интернете. Кто ищет, тот найдет. Дерзайте!!! Благословений!
а фактов убийства людей христианами куда больше чем фактов не убиения...
Ann Kotyurgina
вы правы, но те кто убивали были движимы религиозными убеждениями, но не живой верой в Господа Христа. Они бы исполняли Его волю на земле "имейте мир со всеми и святость, без которого никто не увидит Господа"
Всё факты которые говорят о воскресения Христа это факты с чужих слов в суде бы их не приняли за доказательства и тут остаётся или поверить в то что свидетельства правдивы и свидетели воскресения Христа не лгут или не верить . Итак в основе будет лежать вера и выбор человека . Выбор в пользу того что Иисус воскрес накладывает на человека огромные проблемы морального плана а неверие даёт человеку жить по принципу что хочу то и ворочу . Вот и получается что только смерть поставит точку в этом вопросе .
А какая разница, если миллионы людей на Пасху вспоминают и говорят об этом. Для них это правда. И как то не припомню праздника, на котором с величайшей радостью говорят что Воскрешения не произошло.. Есть лишь недовольные и злые группки которым это мешает достойно прожить. Так забудьте, и Живите в своё удовольствие! как говорится каждому своё...
Ann Kotyurgina
Бог умер и воскрес и за эти жалкие группы людей, которые отвергают факт воскресения Христа!!! Как я могу забыть и жить в удовольствие, если они будут вечно в муках...