Религия, вера
Почему в индуизме принято вегетарианство, а в христианстве только несколько строгих постов в году?
(Иисус ведь говорил - "не столь важно что входит в рот, главное, что из него исходит")
Вот что говорил Иисус, а в Библию "забыли" внести
465. Скажи нам, каких грехов нам следует избегать, чтобы никогда более не видели мы болезни?
466. Иисус ответил: — Пусть будет согласно вере вашей, — и он сел меж них на землю, говоря: — Было сказано: «Почитай твоего Отца Небесного и твою Мать Земную и исполняй их наказы, чтобы дни твои на земле были долгими».
467. И следующей была дана заповедь: «Не убий», ибо жизнь дается каждому от Бога, а то, что дано Богом, человек не может отнять.
468. Ибо истинно говорю вам, от одной Матери происходит всё живое на земле.
469. И потому тот, кто убивает, убивает брата своего.
470. И от него Мать Земная отвернется и отнимет свою грудь, дающую жизнь.
471. И ангелы её будут сторониться его, Сатана же найдет обитель свою в теле его.
472. И плоть убитых зверей в его теле станет его собственной могилой.
473. Ибо истинно говорю вам, кто убивает — убивает самого себя, а кто ест плоть убитых зверей — ест тела смерти.
474. Ибо в крови его каждая капля их крови превращается в яд, в его дыхании их дыхание превращается в зловоние, в его плоти их плоть — в гнойные раны, в его костях их кости — в известь, в его внутренностях их внутренности — в гнилье, в его глазах их глаза — в пелену, в его ушах уши их — в серную пробку.
475. И смерть их станет его смертью.
Сайт amalan.ru "АПОКРИФЫ" "ЕВАНГЕЛИЕ ОТ МИРА ЕССЕЕВ".
475. И смерть их станет его смертью.
Все просто!! индия страна беднее рф. чем скот кормить поить??? а заводы строить по переработки мяса?! и вообще там жара плюс 40 в тени.... там есть вообще, лучще помереть
Виктория* ***
Ну в Индии корова - священное животное ведь, и молочные заводы, я надеюсь, там есть.)) Страна бедная, но думаю, что травой-то богаты. С водой питьевой вроде бы у них проблема существует, но ведь животные могут и дождевую воду пить. Про жару точка зрения интересная, но не очень убедили всё ж таки.
Пл причине разности национальных духовных бытовых и прочих особенностей основной массы адептов и иерархов.
Потому, что в Индии тепло.... и кстати, по повода рта. в наше время (особенно этим грешат женщины) , что в рот входит то и выходит, так что тоже дифференцировать стоит, что в рот тащишь...)))
Виктория* ***
Имеется в виду, лучше промолчать, чем сквернословить! А мне кажется, ругаются у нас мужчины больше. Не стесняясь ни женщин, ни детей. Увы.
Вот потому они все и дохлые, и больные.
В христианстве НЕТ вегеторианства!
Им их Бог не разрешает, а нам разрешает..
Виктория* ***
Вот и возникает - почему?!
А еще я люблю кушать супчик из мощей...

В Библии есть несколько стихов про вегетарианство: "лучше не есть мяса, не пить вина и не делать ничего такого, отчего брат твой претыкается, или соблазняется, или изнемогает" (21-стих четырнадцатой главы послания к римлянам), "и потому, если пища соблазняет брата моего, не буду есть мяса вовек, чтобы не соблазнить брата моего" (тринадцатый стих восьмой главы первого послания к коринфянам)
У них там круглогодично есть нечего, а у нас только по весне голодуха...
Ничего себе несколько! только на каждой неделе два постных дня, кроме сплошных седьмиц конечно.
так это в Индии, там тепло, а у нас морозы бывают, надо хорошо питаться
Ольга Ольга
Точно. Там палку воткни - завтра гроздь бананов. А у нас пока бананов дождешься - замерзнешь.
И то и другое неважно и не имеет смысла переплетать еду и поклонение.
Можно быть христианином и веганом одновременно. Вот как я например.