Религия, вера
Нет истины, кроме истины внутри тебя. Все остальное — это лишь то, что тебе говорили другие. согласны?
Согласна. Человек изначально рождается с Истиной. Все остальное, что говорят другие - это ненужные словоформы.
нет...
Истина одна, все остальное гордыня и заблуждение...
«Полагайся на Господа всем своим сердцем и не надейся на свое собственное понимание» (ПРИТ. 3:5).
«Лукаво сердце человеческое более всего и крайне испорчено»,— сказано в Библии (Иеремия 17:9). Наше символическое сердце склонно к самооправданию и самообману. Предостерегая от этого, древнеизраильский царь Соломон говорит: «Все пути человека чисты в его глазах, но Господь взвешивает души [«оценивает дух», НМ]» (Притчи 16:2).
Как видим, Автор Библии не согласен с Вашими выводами )
Бог есть Истина.
остальное - домыслы человеческие.
Человек не совершенен и грешен, посмотрите что творится в мире, и вы с этим согласны что все так истинно происходит? И человек по вашему решает кто должен жить бедно, а кто богато, кому нужна помощь, а кому нет? Наслаждайтесь
Вещь которая не живая умнее человека. Чтобы собрать к примеру компьютер, человек используе мнго физических и других законов, которые помогают ему собрать ту или иную вещь. Не следуя и не соблюдая эти законы, человек ничего бы не смог создать, и не важно какой национальности и этническогопроисходения люди собиравшие и конструрующие эту вещь и не важно сколько эта вещь будет стоить, она требует соблюдений опделенных законов.
Согласен.
Одна истина перекрывает другую истину
Сократ.
Одна истина перекрывает другую истину
Сократ.
Не согласен. Истина - это знание соответствующее действительности. И так или иначе, вам все равно придется слушать и перенимать знания от других.
А какую то свою истину вы вряд ли придумаете. Ну если конечно не откроете какой то новый физический закон. Но и тут как минимум, вам сначала надо перенять, аккумулировать истины которые вне вас.
Александр Банников
есть человеческое понимание - философия, а есть Божье.
Обращаясь к Богу, Иисус сказал: «Твое слово есть истина» (Иоанна 17:17). Эта истина находится во вдохновленном Богом Священном Писании, Библии, которая обучает нас и подготавливает «ко всякому доброму делу» (2 Тимофею 3:16, 17).
Олжас Olzhas
не слишком ли много аккаунтов? Зачем? Для обмана? Разве того хочет Бог?
У каждого своя истина