Религия, вера

Вера-это проявление эгоизма ?

Оксана Бабошка
В хорошем смысле - да... если человек не работает над своей душой, то как можно помочь другим...
Полина Нехаева
Лучший ответ
Оксана Бабошка А ты хочешь помочь людям?
без неё нет путей Духа
Андрей Микасев
Оксана Бабошка А ты знаешь пути Духа?
разума.
*** Места Писания ***
Римлянам 1:20: Его невидимые качества: вечная сила и божественная сущность — ясно видны от сотворения мира, потому что они распознаются через то, что создано, так что нет им оправдания,
Откровение 4:11: «Достоин ты, Иегова, наш Бог, принять славу, честь и силу, потому что ты сотворил всё и всё по твоей воле существует и сотворено».
Именно!
Marina Mironova
... и состояние, пограничное с шизофренией
Это обоснованное ожидание того, на что надеются, очевидное доказательство существующего, хотя и невидимого. (Евреям 11гл 1ст). В ином случае, это скорее легковерие.
Оксана Бабошка У попугая спросили:
- Скажи умную вещь?
-Попка дурак!!!
нет. Это проявление безхребетности и страха брать на себя ответственность за свои поступки.
. «Вера — это обоснованное ожидание того, на что надеются, очевидное доказательство существующего, хотя и невидимого» (Евр. 11:1). Истинная вера — это не легковерие, то есть склонность верить во что-то без веских доказательств или только потому, что в это хочется верить. Чтобы иметь настоящую веру, необходимо знать основные истины, быть знакомым с фактами, а также всем сердцем принимать то, о чем свидетельствуют эти факты. Хотя невозможно иметь истинную веру без точных знаний, Библия говорит, что веру проявляют сердцем (Рим. 10:10).
Оксана Бабошка Даже не читаю.. пусть мертвецы сами себя читают
это проявление страха и попытка обрести заступника и смысл жизни!
Вера в сингулярност да
Reyimbay Hojayew