Религия, вера

Не лучшим ли доказательством отсутствия бога является поведение его служащих - попов всех мастей?

Елена Усова
Ты кто, кричал высший архирей РПЦ в пьяном виде показывя пальцем в небо. Никто, а я архирей. Сайт Кураева. Таже хрень у Таксиля в его книге о Римских папах
Yerbolat Rakov
Лучший ответ
Богословие - это очень сложно...
В словах и делах ее великих наставников, исповедников, святых и мудрецов я с достоверностью воспринимаю правду и премудрость Божию.
Emil Saiakbaev
А почему только попов?
Ми
Мишка
поведение людей говорит лишь о них самих, а не о Боге
Скорее это является доказательством того, что все крупные церкви являются филиалами Сатаны.
Вобщем-то это и описано в Откровении, в виде Вавилона Великого.
Anna Muradyan
имеется ввиду Николай Балашов, есть такие да, но это следствие воспитания советской властью, тем строем который был. в те годы были и хорошие священники, вспомним книгу Несвятые Святые и правдолюбова, и многих других, но не забудем и то, что всех хороших священников до смерти стоявших за веру-убили. и свой опыт они передать никому уже не могли.

Николай Балашов (1956) — крайний модернист, аморалист, активный участник экуменических контактов, сторонник реформы Православного Богослужения. Участник подготовки Восьмого Вселенского Собора.

Учился на химическом факультете МГУ (1973 – 1977).

В 1985-1989 гг. внештатно сотрудничал с издательским отделом Московского Патриархата. Член инициативной группы обновленческого движения “Церковь и перестройка” (1988).

В 1989 г. рукоположен в диаконский и священнический сан Вологодским архиеп. Михаилом (Мудьюгиным). В 1989 – 1994 гг. – клирик Вологодской епархии, в 1994 – 1998 гг. Новгородской епархии. В 2000 г. возведен в сан протоиерея. С 7 марта 2012 г. — настоятель храма Воскресения Словущего на Успенском вражке в Москве.

В 1991 г. заочно окончил МДС, в 1997 г. – СПбДА со степенью кандидата богословия за диссертацию по теме “История предсоборного движения. Вопросы упорядочения и развития литургической жизни Русской Православной Церкви по материалам церковно-общественной дискуссии 1905–1917 годов”, магистр богословия (2006).

С точки зрения идеологической отец Николай Балашов не различает греховное от непорочного на том основании, что в падшем мире все порочно: Почему надо считать, что все “естественное” допустимо и невинно, а все “искусственное” — непременно предосудительно по самой своей сущности? Мы живем в падшем мире, где сама природа поражена последствиями греха.

С другой стороны, эта порочность признается им за нравственную норму, имеющую за собой религиозную санкцию, хотя и новой модернистской религии. Поэтому отец Николай Балашов считает, что еретическим может быть отношение человека не только к Богу, но и к человеку. Это возможно только при исповедании языческой веры в человека и поклонения человека человеку.

Признание Церковью превосходства монашества над супружеской жизнью отец Николай Балашов осуждает как, якобы, манихейское. С другой стороны, он выступает так же и за разрушение основ традиционного общества и семьи, осуждаемых им за абсолютизацию древнего патриархального общества, склонность к недооценке дарований женщины.

Во имя политического лозунга “равноправия” отец Николай Балашов призывает к расширению прав женщин в Церкви:

Почему всегда за богослужением говорят: “Молитвами святых отец наших… ” – ведь были же и святые матери, и равноапостольные жены? И действительно, почему?.. наша длительная нечувствительность к этим вопросам, – не свидетельствует ли она все же о некотором перекосе в сторону маскулинизма в православном церковном сознании?

Отец Николай Балашов отстаивает идею “православного” полового воспитания, является сторонником “неабортивных” контрацептивов, искусственного оплодотворения.
Юлия Шапоренко
Церковнослужители.. Чьи это служители?
The «21 Не всякий, говорящий мне: „Господи, Господи“, войдёт в небесное царство, а лишь тот, кто исполняет волю моего Отца, который на небесах. 22 Многие скажут мне в тот день: „Господи, Господи, разве не от твоего имени мы пророчествовали, разве не от твоего имени мы изгоняли демонов и разве не от твоего имени мы совершали многие могущественные дела? “ 23 И тогда я объявлю им: „Я никогда не знал вас! Отойдите от меня, творящие беззаконие“.» Отрывок из нагорной проповеди Иисуса Христа

Отрывок из книги: WATCHTOWER. «Перевод нового мира (bi12