Религия, вера
Почему для нас, атеистов, нет ничего святого?
Потому что святое - это от придуманного бога, а нравственное - это от природы. Нравственность, заключающаяся в честности, любви к ближним и так далее, я надеюсь, вам лично не чужда?
Ты не атеист.
Святости не существует!!!
само слово -свят, святой, свет-упоминание бога.. световита.
Откуда? Святыни - это не для богоборцев.
И еще...
мои друзья - атеисты, не желают общаться с воинствующими безбожниками.
И еще...
Гульназ Фаизова
Богоборцы - не атеисты. Учите термины.
Larisa Taranenko
Друзья? У вас? Откуда?
Если кто-то с трудом соглашается вас терпеть в обмен на то, что вы согласны с трудом терпеть его, только из-за того, что иначе вам обоим вообще не с кем было бы общаться — это называется не дружба, а безысходность.
Дык, Сотона не велит! :))
... ну вот и от водки отказались...)))
а мама?
Святынька — это нечто такое, за что полагается убивать или самому быть убитым без рассуждений, с автоматизмом муравья, защищающего муравейник, даже не интересуясь, а в чём, собственно, ценность этой святыньки, и принесут ли действия по её защите пользу муравейнику или только паразитическому жучку ломехузе? Спасибо, не надо. Обойдёмся. А святыньки и прочие хитрожопые мерзости оставим низкоинтеллектуальным высокопримативным членам и членкам общества: им же надо чем-то оправдывать своё поганое существование хотя бы перед собой.
У верующих свое понятие святого, у нас свое)) и в некоторых позициях эти понятия радикально отличаются))
так христиане сказали а им бог....:)
Как нет? ЕГО ВЕЛИЧЕСТВО ТУПОЙ СЛУЧАЙ!
потому, что не атеисты
Галина Кулгаринова
А кто он по твоему, верующий чтоли? Может ещё хуже православный?
Галина Кулгаринова
Фу.
А слово "просто" из предложения вычеркните.
Есть верующие, а есть порнославные. Полная противоположность.
Своих детей или вообще? Поделиться? Вкус и жёсткость мяса - не ареал, а нация, прикинь? Поэтому каждое новое мясо настаивает на своей уникальности.
А для вас, атеистов - есть святое.
Просто мало кто из вас сталкивался с сабжем. С человеком без святого...
А для вас, атеистов - есть святое.
святое это не то что выставляют напоказ и чем кичатся верунисты
ЕСТЬ. ЭТО ЗНАНИЕ!
все свято и несвятовсть
святость -- это христианское понятие. так как атеисты не религиозны, то и религиозного для них ничего не может быть.
разоблачу один популярный миф про заповеди.
уважаемые веруны, задолго до христианства и других религий люди как-то жили, были законы.
после появления христианства НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИЛОСЬ! вывод: мораль и нравственность светские и самодостаточные, а каждая религия это себе приписывает
Потому что вы АТЕИСТЫ!!!