Точка зрения,
допускание,
и тд в духе атеизма
Религия, вера
Верят ли атеисты в буддизм? Я как атеист могу сказать что это самое приемлемое для меня мировоззрение
Если ты атеист, оперирующий понятием "вера", то гавно ты, а не атеист.
Буддизм атеистичен. Там нет, как выражаются, демиурга.
Я тоже атеист. И тоже считаю буддизм наиболее адекватной религией.
Вы сгорите в Аду безбожники! Буддизм=сатанизм.
Вася Онорин

Конфуцианство еще годная философия.
атеисты в буддизм... сомневаюсь, но по крайне мере самая миролюбивая
Атеисты не верят ни в чёрта, ни в Бога
не, в буддизме слишком много болезненного стремления к танатосу, смерти, саморазрушению... конфуцианство мне видится более предпочтительным
Вася Онорин
что за бред
Тогда вы не атеист, а буддист.
Катерина Карпенко
А как верующий я могу сказать, что неприемлема.
Струговец Оксана
Буддизм - это не религия, если что.
Ха, буддисты — атеисты.)))
Да, у меня похожая ситуация, сначала я думал, что я атеист и выстраивал собственные концепции понимания трансцендентных явлений, т. к. чистый материализм меня также совершенно не удовлетворял.
А когда вдруг совершенно случайно познакомился с буддизмом (в свободное время попалась в руки книга Е. Торчинова "Введение в буддизм"), понял, что интуитивно я иду в очень и очень похожем направлении. В результате почерпнутые из этого учения знания весьма органично вплелись в мою картину мира и существенно дополнили ее, попутно оказав мне неоценимую психологическую поддержку - многие мои мысли не находили понимания у окружающих и мне говорили, что я несу какую-то ересь)
Однако буддистом я себя считать не стал, потому как, сдается мне, до этого надо еще дорасти, так и живу атеистом и вполне себе доволен)
Атеизм это скрытый лестицизм