Бог дает нам свободу верить в Него или не верить, поэтому железобетонных доказательств Своего существования Он нам не дал. Тем не менее, Он дает нам свидетельства о Себе. Мир вокруг нас говорит о том, что должен быть Тот, Кто создал все это. Он создал все разумно. Мудрый Создатель виден и в строении материи, атома, строении вселенной, строении живых существ, в существовании экосистем.
Если какое-то звено из экосистемы убрать то нарушится равновесие. Вот, к примеру, Китайцы решили истребить воробьев, осуществили это, а потом локти кусали, потому что вредители, которыми питались воробьи, пожрали все посевы. А Бог изначально устроил все так, что животные и растения взаимодействуют друг с другом: личинками комаров питаются рыбы. Рыбой питаемся мы. Некоторые птицы питаются ягодами, а семена этих ягод выходят наружу вместе с пометом и высеваются с этим питательным удобрением на землю и вырастают новые деревья. Так растение дает питание птицам, а птицы помогают размножаться растениям, и все в природе взаимосвязано.
Бог удивительным образом устроил человека так, что потребности его организма удовлетворяются окружающей природой, которую тоже создал Бог. Организм человека устроен так, что нам нужны белки, жиры и углеводы, а также витамины и микроэлементы. И все это необходимое нам мы находим в растениях, мясе животных, рыбе. Это потому что Бог позаботился, чтобы мы могли восполнить нужды нашего организма в необходимых веществах. В природе есть все необходимые для жизни и здоровья человека вещества: белки, жиры, углеводы, клетчатка, витамины (более 20 наименований!), йод, кальций, железо, др. микроэлементы. Так, для работы щитовидной железы необходимо поступление в организм йода с пищей, и Бог создал морепродукты, содержащие этот микроэлемент. Для роста и крепости костей нужны кальций и витамин D. Бог создал такой продукт как молоко, в котором много кальция и достаточно витамина D, который, кроме того синтезируется в организме человека под действием солнечных лучей. А солнце и его свет создал Бог. В общем, Бог создал человека с потребностью примерно в 40 веществах, содержащихся в пище, и создал эту пищу, содержащую все эти необходимые человеку вещества, чтобы он мог разнообразно и вкусно питаться с пользой для тела и души. Так Бог позаботился о том, чтобы потребности организма человека могли восполняться с помощью разных видов пищи. Если бы в природе не было хотя бы одного необходимого человеку вещества, то не было бы и человечества.
Еще Бог создал лекарственные травы: календулу для залечивания ран, женьшень как тонизирующее средство и адаптоген и мн. др. Бог создал вещества, которые позже открыли и синтезировали люди, и теперь используют для обезболивания при операциях... и много других вещей создал Бог, которые люди позже открыли. Он также создал и электромагнитные явления, которые тоже служат людям.
Советую посмотреть фильм о том, как удивительно Бог устроил живую клетку http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=AyV1onC-XFc В фильме показано, что неживая природа не могла породить живую.
Еще могу предложить рассмотреть, с какой точностью сбывались библейские пророчества в истории древних городов http://www.blagovestnik.org/books/00269.htm#17
Религия, вера
где доказательство, что Бог, не важно в какой религии, есть?
И не может быть: если доказательство будет, тогда "ВЕРЫ" не станет, Если Бог будет доказан, он перейдет в категорию "естествознания", станет предметом изучения. Было бы интересно. :-)
Сама вера это и есть доказательство .Вера это милость самого Бога просто не каждому эта милость даётся
Gulzada Eshmanbet Kuzu
вера во что именно? ведь верили раньше на Руси в языческих богов, почему насильно отняли эту веру?
J E N Y A
Вера в летающую кракохяблу, которая трупакам обещает халявные печеньки... экий бред однако
Создатель роботов не обязан всем своим роботам открывать на себя глаза, а только особо доверенным роботам Он откроет, тем кто сдаст все экзамены на порядочность.
Там, где есть Вера, доказательства не нужны.
Ни единого не было никогда.
Существование Бога подтверждается порядком, мощью и сложностью творений, макроскопических и микроскопических, а также тем, что Бог поддерживал отношения со своими служителями на протяжении всей истории. Заглядывая в так называемую Книгу творения, ученые узнают много нового, а узнать что-либо из книги можно лишь в том случае, если она написана разумным автором.
Gulzada Eshmanbet Kuzu
Вы не учили физику, биологию и химию? и как именно Бог поддерживал отношениясо своими служителями? инквизицией?
Есть доказательства что все это сказки и условности в начале от невежества а позже для управления и воздействия на сознание людей при помощи обмана! Б, о, Г это пустое буквосочетание не образующие слова которое можно наделить каким угодно свойствами а как известно все способно вместить лишь НИЧТО
Это недоказуемо в принципе. Как и неопровержимо. Поскольку существует очень многое за границами, коих можно достичь умом.
Gulzada Eshmanbet Kuzu
"Поскольку существует очень многое за границами, коих можно достичь умом. " например? Вы и в русалок верите?
Лиза Здержикова
Что значит "недоказуемо"? Если бог явится чудесным образом посреди заседания Совбеза ООН и превратит воду в вино, вы его выгоните взашей? :-0
Алексей Попцов
Еще больше " существует" того что придумали невежды и шизофреники верующие из тог что и постигать не стоит по мифичность происхождения
Алексей Попцов
Существует лишь один истинный Бог, Создатель и Творец. Поэтому истинная религия может быть тоже только одна. "Одна вера, одно крещение, один Бог и Отец" (Эфесянам 4:1—6) Сам Иисус Христос учил, что есть только один путь, ведущий к истинному Богу, и назвал этот путь "узкие ворота". "Прилагайте все усилия, чтобы войти через узкую дверь, так как многие, говорю вам, будут пытаться войти, но не смогут" (Луки 13:24) «Входите через узкие ворота, потому что широка и просторна дорога, ведущая в погибель, и многие идут ею, тогда как узки ворота и тесна дорога, ведущая в жизнь, и немногие находят ее». (Матфея 7:13,14) Из слов Иисуса видно, что всего лишь два пути, один, ведущий к Богу, а другой к погибели. Поэтому не могут все религии вести к истинному Богу.
Gulzada Eshmanbet Kuzu
так же в библии сказано - не создай себе идола и не молись ему. не могу точно сказать, но в ветхом завете это есть. кресты, иконы, церковь - идол! Вы уже грешны
Gulzada Eshmanbet Kuzu
да, кстати, есть Аллах, есть у буддистов Будда.. вы уж разберитесь кто именно мир создал. и не забывайте научные факты, которые ваши священные книги просто уничтожают именно фактами