Большой взрыв.
Аллах бабах!
Религия, вера
причина появления вселенной кроме божественной?
Даурен Баязиев
А мне кажется, Анша Абдуль...
недостаточно данных (
Версия близкая Захарову.
Тут в научных и околонаучных кругах есть некая сказка про большой взрыв. Но даже это - лишь моделирование процесса, а не его причины. А потому это никак не отрицает возможного участия Бога в организации и протекании процесса.
Дмитрий Шумский
мдааа, с тобой все ясно, ты еще и в бога веришь, о чем с тобой говрить))
а нету такой, из ничего что то получится немогло бы без вмешательства, физики прекрасно об этом осведомлены, закон ньютона. большой взрыв-чего взорвалось? если небыло ничего? физики они как строители и гидрометцентр-никогда правду нескажут! и вообще, а на месте пустоты где сейчас вселенная чего было и откуда пустота, и насколько велика, и хоть и математически доказано существование параллельных вселенных-сколько их? уж не11,а миров тогда ещё больще. я это к тому что если незанимаешся теоретической физикой -брось пока непоздно или мозги набекрень съедут. большой взрыв-да блин если ничего небыло то что нахрен взорвалось!?
А она не появлялась, она всегда была. Ну представьте, бесконечность и всё пусто,. -разве это возможно?
Дмитрий Шумский
по вашему бесконечности не существует?
Александр Иванов(К)
Фотометрический парадокс как разрешать будете?
вселенная пульсирует.
то сжимается, то взрывается.
но взрыв это не хаотичный выброс энергии. его параметры и направления предопределены предыдущем состоянием .
первая вселенная была не похожа на нынешнию... скорее всего в ней не было ни звезд, ни планет в том виде которые мы наблюдаем сейчас...
начало зарождением первой вселенной было образование черной дыры, которая возникла из вакуумной неоднородности и взорвавшись образовала перавую вселенную. Вероятность возникновения, черной дыры, в каких либо временных рамках равно нулю, но вечность не имеет ременных рамок. поэтому такая вероятность в вечности равна 100%.
то сжимается, то взрывается.
Дмитрий Шумский
хоть один нормальный ответ, слава аллаху
Других причин нет. Бог и есть причина.
Дмитрий Шумский
хорошо, а какая причина побудила Бога ее создать?
Частицы космического мусора слепились в одну большую кучку и в следствие космических процессов получилась наша земля, наверное
Само по-сибе не появляется.
Вселенная, это энергия, которая попадает в организм через органы зрения .
Нет такой причины. Шанс самопроизвольного возникновения ничтожно мал.
Версия кроме умственно отсылая
Катина ...)
Автор для тебя я сообщу что вселенную создали пришельцы и они никого отношения ни имеют к Богу и еще может быть её создали балаболбцы есть такая раса внеразумных существ. Но это лишь теории
есть две версии: случайность и не случайность
На всякий случай!