Религия, вера
Бог самодостаточен. Так что же побудило Его творить ?
Любовь.. Но именно любовь, это активное качество, побудила его к тому, чтобы разделить радость жизни с разумными творениями, которые могли бы оценить его дар.
Здесь нет бога...)
НАША ПРИХОТЬ. Когда мы жили там в духовном мире мы зазнались мы возгордились и не захотели служить Богу мы сами захотели стать Богами И тогда ради нас Бог и создал этот материальный мир .Здесь меняя тела душа будет рождаться миллионы раз пока вновь не захочет вернуться назад в свой родной дом назад в духовный мир .
Желание ПОРАБОТАТЬ.
Самодостаточность не является причиной не творить. Бог хозяин своей самодостаточности, а не наоборот.
Узко мыслишь. Богов много - они на спор или с перепою ))
Бог говорит в Коране все создал не просто так

Наталья Морозова
В 1 веке римляне считали христиан атеистами
в этом и состоит логическая проблема существования библейского бога
Это очень мощный вопрос
относящийся к высокому уровню
действительно если Творец совершенен и ни в чём не нуждается, то почему он создал Творение? Значит у него есть желание и он его хочет наполнить. Есть недостаток в чём то, получается что он не совершенен...?
Ответ на этот вопрос мы узнаем когда овладеем основным свойством Творца : силой отдачи и любви
Тогда мы увидим что у него не было другого выбора, это продиктовано его совершенной природой.
Он не отдающий (совершенный) без получающего.
относящийся к высокому уровню
Они Куш
многа букафф... ЖИЗНЬ ВЕЧНА
Может позабавиться. Сидят ТАМ играют в игры. Надоест-Апокалипсис сделают.
Любовь.
Любовь и желание дать жизнь другим
Екатерина Юдина
Фантазёр вы, однако.
Вполне... как художник выражает свои эмоции через краски на картине или гончар, используя глину, или музыкант через музыку, это отражение его сущности, как творца.
Бог есть любовь. А любовь, которая замыкается сама в себе есть ничто иное как самолюбие, а самолюбие - это грех. Но Бог безгрешен. Для того-то Он и сотворил этот мир и населил его людьми, чтобы дарить свою любовь людям, помогать в болезнях и скорбях, утешать в бедах и житейских нуждах. Бог любит каждого из нас, жаль только мы не отвечаем Ему тем же.
Владимир Калашников
Бог сотворил людей, которые будут страдать (болеть, умирать, тосковать и т. д.), чтобы их в этом утешать ?