Религия, вера
скажите, а почему об апокалипсисе еще в начале веков написано, это что задумка бога заранее, как и для чего?
это сказки для наивных дурачков
Лилия Ивашина
да, для рабов только на само правительство накладываются ограничения
Бог на то и Бог, что все знает наперед и сообщает заранее через Своих пророков.
Исая 41
21 Представьте дело ваше, говорит Господь; приведите ваши доказательства, говорит Царь Иакова.
22 Пусть они представят и скажут нам, что произойдет; пусть возвестят что - либо прежде, нежели оно произошло, и мы вникнем умом своим и узнаем, как оно кончилось, или пусть предвозвестят нам о будущем.
23 Скажите, что произойдет в будущем, и мы будем знать, что вы боги, или сделайте что - нибудь, доброе ли, худое ли, чтобы мы изумились и вместе с вами увидели.
Исая 41
Апокалипсис, научный астрологический трактат. Основная тема астрологических предсказаний посвящена эпохе Рыбы, которое недавно закончилось. Пророчество предрекало самоуничтожение человечества. Историю повторять не стану.
по молитвам Богородицы Господь и Бог наш Иисус Христос отодвигает эти последние дни, но они неизбежны.
Просто страшная байка для глупого стада!
Лилия Ивашина
Когда всё становится плохо и жить невозможно, то начинают писать Апокалипсис. Предупреждают.
Бог знал чем все кончится. И когда. «18 Но народы разъярились, и пришёл твой гнев и назначенное время судить мёртвых, дать награду твоим рабам, пророкам, и святым, и боящимся твоего имени, малым и великим, и погубить тех, кто губит землю».» (Откровение 11:18)
Слово"Апокалипсис"переводится -откровение.
Иоанн богослов вымолил у Бога приоткрыть тайны конца сего мира, да это задумка Бога для того чтобы евилась слава Его и некто не говарил кто или что, а все народы и языки знали Его, ну и воздать каждому по делам его, с любовью и справедливостью.
это особенность восприятия времени у средиземноморских народов
всё в мире циклично... видимо, после предыдущего цикла, кто-то решил предостеречь будущие поколения о неизбежном повторении сего явления...