Религия, вера

Атеисты, а что вы имеете против буддизма? Буддисты меж прочим отрицают всякого бога.

Болат Ондар
я думаю что настоящие атеисты ничего отрицать специально не станут, а те кто все отрицает, я бы назвал их просто "отрицающими"
Александр Фадеев
Лучший ответ
У них Авалокитешвара типа бога.
Болат Ондар у ниха типа богов нет
Лука Ракитин авалокитешвара типа не бог а будда
буддизм такая же полтика только чуть добрее, демократичнее и гуманнее других шизофрения зомби
Ирина Пименова Какое отношение Ваш диагноз имеет к обсуждаемому?)))
так готовы верить обычному человеку, но стоило одному обьявить о своём божественном происхождении, у всех сразу недоверие
ЕЩЕ 100 лет назад буддизм был едва известен за пределами Азии. Сегодня же он занимает положение мировой религии и исповедуется даже на Западе. Почему? Во-первых, из-за притока иммигрантов. В Западной Европе, Северной Америке, Австралии и других местах образовались многочисленные азиатские диаспоры. Так все больше и больше людей знакомятся с буддизмом. Во-вторых, многим претит дух вседозволенности традиционных церквей, поэтому они обращаются в эту «новую» веру (2 Тимофею 3:1, 5).
2 Во «Всемирном альманахе и книге фактов» за 2001 год сообщалось, что буддистами себя именуют около 356 миллионов человек, из них 1,5 миллиона — в Европе, 2,6 миллиона в Северной Америке и 635 тысяч в Латинской Америке. И все же большинство буддистов живут в странах Азии: в Шри-Ланке, Мьянме, Таиланде, Японии, Корее, Китае. Кто же такой Будда? Как возникла эта религия? Что именно исповедуют ее последователи?
«Наши знания о жизни Будды в основном почерпнуты из канонических текстов. Наиболее значительные и полные составлены на языке древней Индии — па́ли» Этот факт означает, что современники основателя буддизма — Сиддха́ртхи Гаута́мы (жившего, по-видимому, на севере Индии в VI веке до н. э.) — не оставили каких-либо письменных свидетельств, проливающих свет на его биографию, и это, бесспорно, усложняет дело.
Eldar Daminev
Болат Ондар буддизм это вам не христианство. там нет такого неоспоримого авторитета. он там и не нужен.
Сиддхартхи Гаутама - как говорится один из бесчисленных будд. прост он жил в наиболее близкое к нам время и смог рассказать как именно он достиг просветления. вот и всё. и то. это не значит что они чтут его окаменевшие какашки. как у христиан (про иисуса) в буддизме множество школ, там усовершентсвуются методики просветления.
буддисты ничего не отрицают
Юлия Гордеева
Болат Ондар конкретней, что ничего?
Лука Ракитин буддизм отрицает существование бога творца
А кто сказал, что атеисты что-то имеют против? Каждый волен сходить с ума по-своему, только к нам не лезьте!