Религия, вера

чем больше человек познает мир тем меньше роль религии?

ДА...
Дима Чепурной
Лучший ответ
Религия - приоткрывает тайну Вечности...))

Так что, ответ: отрицательный.
Ulugbek . Какая вечность, старушка? Об чём ты? Тебе той вечности осталось с гулькин писюн. А потом гнить в землице, червяков кормить.
Религия - это мировоззрение рабов и невежд, не способных мыслить, но претендующих на некую божественную мудрость и знание истины, которую им якобы дарует Библия. Ведь легче априори считать себя умным, чем стремиться к тому, чтобы действительно стать умным.
Но больше роль веры. Не путайте религию и веру...
чем больше познаешь законы мироздания. тем меньше страха в тебе остается... религия для тех. кто привык бояться
Весьма сомнительно. После всеобщего образования в СССР нынешний уровень религиозного поглупения масс просто порожает.
Конечно. Удивляюсь, что еще в 9 дней верят и в 40, от смерти человека, в то, что нужно молиться, чтобы что-то получилось и так далее... Да это от невежества, от диковатости нашей.
Таня Шмиляк
Чем больше человек познает мир, тем больше осознаёт, что Бог есть и начинает искать религию, чтобы установить отношения с Богом.
"Я знаю только то, что ничего не знаю, но другие не знают и этого. " Сократ (Демокрит)
Игорь Лукашин
Я не согласен в корне, ведь человек когда познает мир, новые места страны и т. д. начинает морально и духовно развиваться и у каждого уголка есть своя история, религия, поверье и т. п.
Dima Nebolsin
Религия, хорошая религия - это в первую очередь пространство для развития людей. Например в православии накоплено множество интересных состояний духа, в которые можно входить, которые описаны, например в Добротолюбии.
Андрей Ст