Религия, вера

Когда силы зла перестанут влиять на нас?

Ilhambek Musayew
С учетом того, что по словам апостола Иоанна весь мир лежит во зле, которого дополняет другой апостол, Павел, говоря о том, что зло будет распространятся, как рак (видимо до того момента, пока Христос Своим Пришествием не положит этому конец), то, думается, что зло пустило глубокие корни в земле. Если помните историю о маленьком принце, который каждодневно вырывал сорняки на своей маленькой планете (иначе они, пустив корни, просто-напросто ее разорвали бы), то следует и человеку поступать так же. Искоренять зло в зародыше, вырывать его ростки с корнями, только в себе самих. Зло, которое нас окружает человек искоренить не может, но может сделать лучше себя, совершеннее, добрее, мудрее. Господь сказал, что князь мира сего изгнан будет вон, и что время его прошло с пришествием Владыки, перед Которым преклоняются люди, ангелы и демоны. Он дал человеку силу против врага, невещественного духа, обращающегося вокруг вещества.
Лена Марковская
Лучший ответ
Возьми мухобойку и отмахивайся!
таки не влияют
я сам и добро и зло
Дмитрий Чирков
Ни когда не перестанут, добро и Зло это система обучения сознания...
Ирина Ермилова
НЕТ таких сил! Все плохие качества, все зло УЖЕ есть в нашем характере.
И эти качества проявляются под действием планет, которые как вы знаете имеют две стороны - темную и светлую (кроме Солнца).
Stas Kot
Айгерим Шукурбаева Почему кроме солнца?
Павел Соколов Солнце - не планета :)
Когда начнем блеять и скакать как бараны, как и было задумано Богом.

Не забывай, кто дал тебе разум и свободу выбора.
Ilona Crazyrider
когда начнешь понимать себя..
Размышляя о том, чему вы будете радоваться в новом мире, представьте себе сцену, которая описывается в пророческом слове Бога: «Волк и ягненок будут пастись вместе, и лев, как вол, будет есть солому, а для змея прах будет пищею: они не будут причинять зла и вреда на всей святой горе Моей, говорит Господь» (Исаия 65:25). Эту сцену пытались изобразить художники, но эти слова — не просто описание произведения искусства, отражающего богатую фантазию художника. Это станет реальностью. Люди будут жить в мире не только друг с другом, но и с животными. Многие биологи и любители животных тратят лучшие годы жизни на то, чтобы узнать о нескольких разновидностях животных, возможно всего лишь об одном виде или об одной породе. А подумайте о том, что́ вы сможете узнать, когда животные перестанут бояться людей. Тогда вы сможете подходить даже к птицам и к самым крошечным обитателям лесов и джунглей — наблюдать за ними и любоваться ими (Иов 12:7—9). И это будет совершенно безопасно, вам не будут угрожать ни люди, ни животные. Иегова говорит: «Они не будут причинять зла и вреда на всей святой горе Моей». Как все это будет непохоже на то, что мы видим и переживаем сейчас!
когда у них не будет пищи в нашей душе.
(подобное притягивает подобное)
Айдар *
когда ученые прийдут к власти и введут евгенику
Beka -Kg
Когда мы очистим сознание.
Нет ни добра ни зла. Есть противоположные силы уравновешивающие одна другую. Мир не может быть однобоким. Такой мир не жизнеспособен.
Когда прийдет обещяный Богом Рай на земле, зла не будет.