Религия, вера
Что плохого в том, что древо познания давало понятие добра и зла?
Плохо игнорировать Слова Бога ("не ешьте ...).
Да ничего такого... всё верно, нельзя создать человека совершенным, он должен эволюционировать, что и происходит...
"Плохое" в ответственности. До познания добра и зла, что есть совесть, человек был в животном состоянии и не держал ответ за содеянное.
неправильная трактовка этого человеком, может привести к самоуничтожению
Они потеряли счастье, став судить о добре и зле. Совершенствование подразумевает смерть, разрушение старого, а человеку трудно принять потерю чего либо.
Ничего.
До грехопадения люди были искренними и все поступки у них были мотивированы любовью к животным, друг-другу и Богу.
После того, как люди попробовали плода добра и зла (само по себе дерево было безобидным, просто люди отвергли руководство Боги и избрали руководство диавола), то дух эгоизма вошел в них и они научились делать внешне благородные поступки из корыстных целей.
Люди стали эгоистами. Любой же внешне добрый поступок, совершенный из хитрости, лукавства, корысти, - зло в глазах Божьих.
От эгоизма может освободить только Иисус Христос.
36 Итак, если Сын освободит вас, то истинно свободны будете.
(Иоан. 8:36)
Это дерево было буквальным, но Бог наделил его символическим смыслом. Поскольку он назвал его «деревом познания добра и зла» и повелел первым людям не есть его плоды, дерево символизировало право Бога определять для людей, что есть «добро» (угодное Богу) и что «зло» (неугодное Богу).
нет такого понятия в природе и никакое дерево не могло давать это! Тебе не дано знания ни деревом ни чем либо другим - судя по вопросу, твоя стезя - иллюзии.
Глупые люди-подменяют понятия и значения слов. Не знания. а познания-это внутреннее получения опыта, а вкушение показывает, что зло попало внутрь и стало природой человека, чтобы на опыте познавать зло, когда зло через человека дает плоды, производя на практике зло, чтобы через делания зла познавать добро-на фоне добра видны добрые дела..
Марина Зарипова
Почему Бог запретил вкушать эти плоды?
«Дерево познания добра и зла» символизировало исключительное право Бога решать, что добро, а что зло. Так как Адам был сотворен по образу Бога и наделен совестью, он, без сомнения, знал, что такое добро и зло. Это дерево должно было напоминать Адаму и Еве о том, что они всегда будут нуждаться в руководстве Иеговы. Если бы они съели плоды этого дерева, то заявили бы о своей моральной независимости, что привело бы к губительным последствиям как для них самих, так и для их потомков. Это повеление Бога и наказание, предусмотренное за его нарушение, ясно показывали, насколько тяжким в его глазах был бы такой грех.
...Почему то из всего живого понятие добро и зло актуально только для человека, даже не для человека, а для группы людей... человек когда один ни добра ни зла не делает.. потому как, не кому.. и Бог здесь не причём..))..
Зло это выдумка. Человечки сами себе придумывают зло
Бог желал людям только добра. Теперь каждый видит, что лучше было бы так и не познавать зла, тогда бы на земле не было войн, убийств, насилия, болезней, страданий и смерти.
Древо познания дало человечеству деспотичную христианскую мораль. И право выбирать следовать ей или не следовать и попасть в ад. С тех пор на Земле царит христианский тоталитаризм.