Религия, вера

Как возможна свободная воля при всемогуществе бога?

Erjan Tajiev
Бог не вмешивается в жизнь человека-он наблюдатель. И всегда при обращении к нему даёт право выбора, во зло ли, или добро, и если просьба искренняя, помощь будет.
Семен Куропятник
Лучший ответ
вы же не та бабушка из сказки Пушкина, про золотую рыбку, которая захотела быть владытчецей. На то он и Бог чтобы все знатьи уметь. И воздастся каждому по вере его, значит если ты будешь бояться его, то и будет тебя всегда гнобить, а если по простому как к Родителю, то и получишь, то чего заслуживаешь!!!
Одно не исключает другое
Юлия Литова
Бог дал человеку право выбора. Ты сам выбираешь с кем ты. С Богом или с Диаволом. Бог сказал-Вы Боги. Так почему вы не верите ему?
Елена Мельник
Абсолютной свободы не бывает, есть воля человека решать те или иные проблемы но в ограниченных рамках которые устанавливаются в зависимости от уровня развития личности, кто то просто наблюдатель кто то простая пешка и так далее...
Артём Snissar
разве ты свободен..
Он всемогущ, верное. Но он и дал право выбора
Мария Нека
Бог - это супер топ менеджер. Ему не нужно вникать в мельчайшие детали процесса, чтобы успешно руководить. Важно, что бы мир в целом двигался в нужном направлении, совершенствовался.
А что делает человек для того чтобы совершенствоваться, это выбор конкретного человека.
Образно говоря, цель одна, но дороги разные.
вот так вот
казюль!!!