Религия, вера

Зачем люди в религиях называют себя рабами божьими?

Любят садо - мазо.
Радик Мансуров
Лучший ответ
Это все фарисеи и книжники навязали верующим.)
Алена N
[ Maidanova] Ничего подобного.
Фарисеи при общении с Богом не снимают шапки.
Дима Шевченко А ты кто, если вообще человек считается божьем рабом...
Рабы это ещё как -то толерантно а так овцы божьи.
Константин Off
Мария Дубчак овца свободна в пределах животного благоразумия.. раб же - это безвольный лох для более осведомлённых манипуляторов
А христианство и создавалось как религия рабов, для рабов.
Chika Akunov
Это краеугольный вопрос современного извращения христианства. Более того, раб обязан по своему положению ненавидеть господина, поэтому и дела у верующих не сходятся с намерениями.

Конечно же, люди - дети Божьи, а не рабы. Ребенок любит родителей на подсознательном уровне, и это гармонизирует всю его жизнь.
Это только в христианстве.
Ольга Скокова
Арина Волкова Жиды тоже рабы торы. Безвольные создания. Мне жаль их
У вас неверные знания о рабах. РАБОМ МОГ ЛЮБОЙ СТАТЬ, КОГДА ЦАРИ СТАНОВИЛИСЬ РАБАМИ, ПРИ ЗАХВАТНИЧЕСКИХ ВОЙНАХ.
Маша Шмакова
Виктория Захарова всегда есть выбор, либо стать рабом, либо умереть достойно
человек не самодостаточен.
он зависим от Торца
поэтому он не может быть свободным.
Арина Волкова Чем зависим?
Всё Бог да Бог, сам бы себе помог
Религия опасна в плане внушения священниками людям рабства и пр. идей, чтобы управлять ими. Удобно же сказать богобоязенному рабу " бог сказал вот так", а у него ни разума, ни воли, он же раб, тогда он как зомби сделает все, что сказал ему "бог".
Куат Мусаев
Потому что выбор не велик или раб сатаны, или раб Бога.
Арина Волкова Ты видимо привык к рабству) Свобода куда лучше поверь
Потому, что работаем на него.
Это заимствованый библейский термин. Во времена, когда писалась Библия среди древних израилитян этот термин не имел такого негативного оттенка, как сегодня. О рабах заботились как о челнах семьи, лечили, если те болели, хотя на них и были определенные ограничения.
Арина Волкова Раб он и есть раб. Он всегда ограничен в чем то
это лучше, чем называть себя свободным являясь рабом.
чтобы правителю было удобнее управлять безвольной массой
Ирина Герб
Иисус помогает нам понять суть отношений между хозяином и рабом. Однажды он рассказал своим ученикам о рабе, который пришел домой после целого дня работы. Хозяин сказал рабу: «Приготовь мне что-нибудь на ужин и, надев передник, прислуживай мне, пока я ем и пью, а потом можешь есть и пить сам». Далее Иисус пояснил: «Так и вы, когда сделаете всё, что вам было поручено, говорите: мы никчемные рабы. Мы сделали то, что должны были сделать» (Луки 17:7—10).
Несомненно, Бог ценит старания служить ему. Библия заверяет нас: «Не неправеден Бог, чтобы забыть ваш труд и любовь, которую вы проявили к его имени» (Евр. 6:10). Он никогда не предъявляет неразумных требований. К тому же, о чём бы он ни просил, всё это в наших же интересах и не является слишком обременительным. Однако, в согласии с притчей Иисуса, раб не угождает себе и не преследует собственных интересов. Иисус хотел сказать, что, посвящая себя Богу, человек решает ставить его интересы на первое место в своей жизни.
Поэтому когда верующие называют себя рабами Божьими, они хотят этим показать, что для них мнение Бога важнее собственного, он для них главный авторитет, но при этом они не являются "бессловесными животными".