Религия, вера

помогаете ближним? Подаете просящим помощи?

Не так давно мне запомнилось одна вещь-ехал я в метро, вдруг в вагон входит молодая девушка-по национальности помоему с виду армянка, уже не помню но помоему она была без руки. Входит значит и с этой единственной протянутой рукой идет по вагону. Все-ноль имоций, принципиально отворачиваются, я порылся достал монетку 10 р и подал-один из всего вагона.
Я бы это может и забыл, ибо сказано подавайте не думая-еслибы не одно но. Вдруг внезапно я ощутил на себе взгляды всех людей из этого вагона-они с такой ненавистью на меня смотрели! Как будто я сделал чтото плохое и ужасное, мне даже както самому стало внутри хреново от этого.
Эхх вы люди-до чего вы все докатились...
Айжан .
Тем, кто нуждается в помощи, нужно помогать...
Тот, кто нуждается в подаянии, нужно подавать
Gauhar Burumkulova
Лучший ответ
Не подаю. Те кто по вагонам шарится, это их бизнес, ща бы наши менты, просто так дали шарится простым калекам... аха... наивняк.... И никто на тебя не смотрел, ты сам себе придумал... А надо было, чтобы как в америкосовском фильме тебе зааплодировали.... и медальку чёколадную пвесили.... аха... Жалостливый такой топай в детдом.
Анна Анюта
Слава Богу, что такие люди, как Вы ещё не перевелись ...
Да, так всегда было. Ну, не судите, да не судимы будете...
Я жадный
Елена Маршал
Армяне должны жить в армянии... а не в России побираться.
Вера Кизим
Обсерутся.
Да, я всё раздаю нищим.
Подаю и помогаю, но не всем подряд, а только тем кто у меня вызывает доверие.
Никогда не подаю, есть определенные правила пожертвований: "В правильное время, в должном месте и достойной личности". Согласно закону кармы, мы будем вынуждены оказаться в подобной ситуации и тот же человек, которому подали мы, подаст нам точно также. Если вам это надо, подавайте.

нельзя сказать, что ты поступил неправильно и тем более ужасно, просто это твой выбор, многие знают про группировки людей, куда эти деньги пойдут, ты не знаешь, если человек наркоман, ты даешь ему на дозу - друг ли ты? тоже с алкоголиком. Сколько было статей и передач про эти банды.

Я приведу встречный пример: однажды на вокзале ко мне подошла цыганка с мальчиком и просила дать ей денег на еду, я спросил: "Вам нечего есть? ", она сказала "Да", я предложил пойти в магазин и купить ей хлеба, она отказалась. В этом случае я бы точно знал, на что пойдут мои деньги, в будущем пробуйте давать просящим еду - это надежнее, если они с благодарностью примут, значит они реально нуждаются, а если нет - вы все поймете.
Ипл Фпс
Айжан . видите вы уже начинаете думать-а мозг ваш начинает вам лгать, рисуя в вашем воображении разные ситуации, которые согласитесь не всегда верны. Потому и говорят-подавайте не думая и старайтесь тутже это забыть.