Ведь так много течений и все заявляют, что истинно только их направление. Может истинное Христианство в самостоятельном изучении библии?
Ведь в библии сказано: «Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус» (1-Тим. 2:5)
Религия, вера
Какое из направлений Христианства истинно? (?внутри)
православие-самое ''правильное христианство''
почему?
да потому что православие так сказало!))
почему?
Христа спросите.
это к богословам
http://yandex.ru/video/search?text=конфессии+христианства+осипов
Огонь на Пасху, из века в век, сходит только к одним.
Дмитрий Вернов
Мерзкий фокус, призванный показать, что только те, кто умеет его воспроизвести ближе к Богу - занятие, недостойное само по себе!
«Вы узнаете их по их плодам. Всякое хорошее дерево приносит хорошие плоды, а гнилое дерево приносит плохие плоды» (Матфея 7:16, 17). Иисус показал какие плоды должны быть у истинных служителей Бога. Он сказал: «Все узнают, что вы мои ученики, если между вами будет любовь» (Иоанна 13:35). Только истинная религия побуждает к самоотверженной любви (Иоанна 13:35). Она учит уважать людей всех национальностей, помогать другим, жертвуя для этого временем и средствами, а также не участвовать в войнах (Михей 4:1—4).
Такую любовь проявляли друг к другу первые христиане. Такую любовь проявляют истинные христиане в наше время. Истинная любовь преодолевает социальные, национальные и расовые барьеры, она объединяет людей нерушимыми узами братской привязанности (Колоссянам 3:14). У тех, кто исповедует ложную религию, нет любящего братства. Они убивают своих единоверцев из-за межнациональных и племенных разногласий. Истинные христиане не берутся за оружие, чтобы убивать своих братьев или других людей. В Библии сказано: «Детей Бога и детей Дьявола можно узнать так: всякий, не поступающий праведно,— не от Бога, как и не любящий своего брата. ..Мы должны любить друг друга. Мы не должны быть такими, как Каин, который был от Злого и убил своего брата» (1 Иоанна 3:10—12; 4:20, 21).
ниодно
А разве просветленным не открыты вселенские каналы мудрости?
Вы жену по совету с форума выбирать будите? Неужто вопрос веры оставите на откуп людям которых вы не знаете?
к которому душа тянется, пивом душу не обманешь, она выберет свое
Ерлан Иманкулов
свое это коньяк чтоли?))
не в изучении библии, а жить, как господь показал, и учит..
Никакое.
Православие самое первое, остальное все откололось от него.
Все истинные христиане должны следовать примеру Иисуса Христа.
1. В одной из своих молитв Иисус сказал Иегове: «Я открыл им твое имя» (Иоанна 17:26). Истинные христиане поступают так же.
2. Иисус рассказывал людям о Царстве Бога и повелел своим ученикам делать это, проповедуя по домам. Он учил их: «В какой город или деревню ни войдете, отыскивайте в них тех, кто достоин». Позднее он велел своим последователям: «Идите и во всех народах подготавливайте учеников» (Матфея 10:7, 11; 28:19). Сегодня не трудно узнать истинных христиан, поскольку они продолжают исполнять порученное Христом задание.
3. Иисус не вмешивался в политику, и о своих последователях он говорил: «Они не от мира, как и я не от мира» (Иоанна 17:14). Поэтому служители истинного Бога должны быть известны позицией политического нейтралитета.
4. Иисус проявлял самоотверженную любовь к людям. Он сказал: «Все узнают, что вы мои ученики, если между вами будет любовь» (Иоанна 13:35). Истинные христиане искренне любят друг друга и не участвуют в войнах, не служат в армии.
Этим вопросом вы ставите эту тему на один уровень с вопросами какой стиральный порошок лучше и какое платьице красивее.
Прекратите быть и тут потребителем, этим вы включаетесь в конкуренцию "поставщиков"
Задайтесь вопросом: "стоит ли воспринимать все священные писания буквально? "
Ерлан Иманкулов
"Прекратите быть и тут потребителем, этим вы включаетесь в конкуренцию "поставщиков""
Я так понимаю вы пролегаете стать самому проповедником собственного направления Христианства, поставлять собственную религию, а не искать среди уже потребляемых?