Религия, вера

Мусульмане. Тяжело ли поститься в Рамадан?

К примеру не есть и не пить с половины третьего утра и до 10 вечера в жару трудно?
Vitalii Schall
Тяжело первую неделю, потому что организм не адаптировался ещё. В жару и при обычных условиях особо кушать не хочется, а хочется пить. Поэтому отсутствие еды переносится легче, ну а тем, кто верит, помогает Бог. Зато понимаешь, как много лишнего мы едим в обычное время, когда после окончания поста накладываешь себе полные тарелки еды, а съедаешь пару ложек супа - и наелся. Организм очищается, становится легче. Но это конечно если кушать по-нормальному немного утром и вечером, а не всю ночь есть, а потом весь день спать. Тогда смысл-то в посте..
Ирина Казначеева
Лучший ответ
не тяжело, когда и так жрать нечего
Трудно.
Леш_ Ик
В летний период тяжеловато. Ну а вообще настроишься и только последние два часа тяжело. Тяжело без воды. Лучше в этот период не работать.
Если бы не жажда, то и совсем не втягость, а в пасмурный день легко, а через месяц поста тело возрождается, как будто второе дыхание обретает.
Ваня Бехтер
В этом году да, будет тяжело конец июня на июль у нас 60градуса жара!!
Ivan Schinkarenko
Vitalii Schall в Казахстане 60, не, наверное 40? А в Туркменистане тогда вообще жарища.
долбоёбы чёрные достали всех
Talant Talgatuly
Vitalii Schall Светлана Сергеевна Бочкарева блондинка с рождения, мусульманка - поститься в Рамадан, тоже достала всех или на черная?
الله وحده يعلم
Ирина Пашкова
Vitalii Schall Естественно только он. Аллаху акбар. Аватар у вас конечно харамный.
Первые три дня тяжело, потом легко и чувствуешь какую-то лёгкость, как физически, так и душевно.
Блондинка Красотка не верю что легко, я и 2 часов без едв не могу .
аллах бабах
Nairi Ghazaryan
Очередная фигня для религиозных людей. Дурдом это, потому, что отсутствие данных продуктов . а также секса, очень плохо влияет на состояние организма, ухудшает память, интеллект . делает людей раздражительными. И вообще, если Бог всё - таки есть, то какое ему дело до того . что и как мы хаваем?!
ерунда, можно заранее напиться воды, а не есть несколько часов пустяк