Религия, вера
Вопрос Мусульманам. Что есть в месяц Рамадан?
Братья и Сёстры, очень, ооооочень скоро прибудет месят Рамадан. Первый раз буду держать пост. Те, кто у же держал пост, посоветуйте, что есть утром и на ифтар. Да благословит вас Аллах. Аминь.
Для мусульман сухур желательно совершить в преддверии первых признаков рассвета, так как вознаграждение (саваб) от Аллаха за пост в этом случае будет больше. Если постящийся не поест до рассвета, то его пост остаётся действительным, но он потеряет некоторую часть вознаграждения, так как не совершит одно из действий, относящихся к Сунне пророка Мухаммада. Ифтар начинается сразу после захода солнца. Его нежелательно откладывать на более позднее время.
Разговляться по сунне начинают финиками или водой. Пророк Мухаммад сказал: «Когда кто-нибудь из вас будет разговляться, пусть разговляется финиками, а если не найдёт фиников, пусть разговляется водой, ибо поистине она очищает
Салам сестра! Лучше всего в Рамадан поститься свининой, ибо достаточно лёгкая, но при этом питательная еда. В нашей большой семье существует очень давно традиция, в Рамадан кушать только вяленую свинину, так как она отчищает тело и дух.
Здоровья тебе сестра! Аллах с тобой!
Салам алейкум.)
Вас Питает Милостивый. По этой причине благодарите и просите Благословения Милостивого на принимаемую пищу.
В Коране (в переводе Саблукова) по поводу поста описаны условия, которые должны соблюдать постящиеся. Это молчание и :
2.166 (о пище) Люди! из тех благ, какие есть на земле, ешьте только разрешенное в пищу. Не ходите по стопам сатаны: он вам отъявленный враг.
...
2.170 Верующие! Ешьте из тех благих снедей, какими Мы наделяем вас, и благодарите Бога, если вы Ему покланяетесь.
2.171 Он запретил вам в пищу мертвечину, кровь, свиное мясо и то, над чем при заколении, призывался кто либо другой, а не Бог. Но кто принужден будет к такой пище, не будучи своевольником, нечестивцем, на том не будет греха: Бог прощающий, милостив.
...
2.182 (о посте) Верующие! Вам предписан пост, как он предписан был тем, которые были прежде вас, (может быть, будете благочестивы)
2.183 в определённые числом дни. Но кто из вас будет болен или в путешествии: тому поститься такое же число дней в другое время. Те, которые могли бы держать его, в замен обязываются напитать бедных. Кто по благочестию сделает какое либо добро, оно будет добром для него самого. Что вы поститесь, - это добро для вас, если вы знающи.
2.184 Месяц Рамазан есть тот месяц, в который ниспослан вам Коран, в руководство людям, в объяснение того руководства и различения добра от зла. Кто из вас в этот месяц находится дома, тот в продолжении его должен поститься; а кто будет болен, или в путешествии, тому такое же число дней поститься в другой месяц. Бог хочет вам облегчения и не хочет вам отягощения, чтобы вы исполнили срочное число, возвеличили Бога за то, что Он ведёт вас по прямому пути, и были бы благодарны.
2.185 Когда рабы мои будут у тебя спрашивать обо Мне, тогда Я буду близок: внемлю молению молящегося, когда он помолится Мне, для того, чтобы они были послушны Мне и веровали в Меня: может быть, они пойдут по прямому пути.
2.186 Во время ночи поста разрешается вам совокупление с жёнами вашими: оне одежда вам, а вы одежда им. Бог знает, что вы обманывали себя самих; потому Он жалеет вас и прощает вам. В это время сообщайтесь с ними и ищите того, что предписал для вас Бог. Ешьте, пейте дотоле, покуда вам нельзя будет различить белую нить от чёрной нити. От зари же и до ночи исполняйте пост; не сообщайтесь с ними, предаваясь благочестивым думам в мечетях. Таковы уставы Божии, и не покушайтесь нарушать их. Так Бог изъясняет знамения свои людям, может быть, они будут благочестивы.
...
молоко и финики, начинать ифтар с воды, потом по сытнее
Свинину
Вам это нравится, или догадаетесь нажать на кнопку "пожаловаться" и найти на клаве три цифры 282 и две буквы - УК?
Вся эта шваль отлетает как от участкового. А мне пофиг, я не мусульманин.
Emzari Narmania
а ты че бывший стукачок ??
Устром перед рассветом, до того как прозвучит Азан, надо поесть, есть можешь что угодно, кроме запрещенной пищи по Исламу как: свинина. И на ифтар, впервую очередь попей воды, а потом ешь!)
Игорь Тимошенко
Спасибо тебе, Брат!)
Какая свинина зачем вы так, оттого что съязвили вам прибавилось что то легче стало? Только воспитание своё показали и нутро чёрное, когда человек переполнен дерьмом везде свой вонючий след оставить должен.
Я обычно ем утром кукурузную кашу с молоком, авокадо, или омлет, и чай всегда с финиками.
А на ифтар всегда какой нибудь суп, а там уже без разницы, конечно лучше полезную легкоусвояемую пищу, фрукты, овощи, рыбу, но у меня не хватает на это силы воли если у вас получится это будет просто супер)) главное много воды пить. И сразу предупрежу первые 2-3 дня трудновато бывает но потом организм перестраивается и поститься становится легче.
Ирина Кучербаева
Вот Вы и переполнены дерьмом, раз уразу держите... нагрешили и грехи замаливаете, живите по хорошему, не будьте свиньями и постов держать не надо будет.. что за пость, днем не пить не жрать, а ночью обжиралово.. фу