Религия, вера

как религии относятся к тому что происходят научные открытия?

например положение земли в солнечной системе и вообще во вселенной, ядерные процессы в солнце, динозавры, полеты в космос
Roman Roman
Сначала настороженно,
потом, по результатам, старается
откреститься или примазаться.
Степан Николаевич
Лучший ответ
Именно религия всегда заботится и опекает науки. Госпитальеры, иезуиты, доминиканцы и тэ де - основатели старинных университетов.
Андрей Шалин
нормально. Наука, искусство - это проявление образа Божия в человеке, способность к творчеству и познанию мира, созданного Богом. Это было заложено кк ЗАДАЧА для Адама - познание и управление миром по Божией воле.
Только приветствует!
Потому что ..это Бог, позволил людям сделать все открытия
Они просчитывают варианты прибыли и убытков.
Очень негативно, особенно если эти открытия противоречат их писаниям, попы всего лишь как 200 лет назад признали что земля круглая....
у них на всё один ответ
- на всё воля божья
- не дано нам познать его замыслы
- это бог нам открывает
а если что не угодно, то всё от лукавого...))
Алечка "rem"
Положительно.
Исследовать созданный Богом мир никто не запрещал.
Это очень полезно и правильно.
Денис Колпаков
Галым Нагмадинов Джордано Бруно это раскажите !
Хорошо, если эти научные открытия, например, не противоречат основным религиозным установкам, например, библейским заповедям. Ведь почему, допустим, порицается самовольное искусственное прерывание беременности? Потому что, говоря простыми словами, это считается умышленным убийством, даже не ради самозащиты. Ну а на то человек, даже с точки зрения Библии, создан по образу Божьему, чтобы открывать и созидать, на то у него и исключительно хорошо развит ум, по сравнению с братьями меньшими. Вопрос лишь в том - во благо ли человеку эти открытия или во зло. Во благо ли человек использует те или иные научные изобретения, или во зло.
пусть ученые копашатся, открывают и в итоге доведут до людей что есть истина, а что ложь))
Патент имеет право оформить только православный.
А теперь включи мозг.
$$$ Тёмк@ $$$