Религия, вера
Научные открытия происходят так: сначала ВЕРЯТ, а только потОм доказывают?
Научные открытия происходят так, сначала накапливаются факты не вписывающиеся в существующую модель, потом их осмысливают и выдвигают гипотезу могущую их обьяснить проверяют эту гипотезу и либо отбрасывают ее как не жизнеспособную либо принимают как теорию.
Сначала осмысливается необходимость.
Потом ставится задача.
Потом выдвигаются варианты путей решения.
Потом один или несколько путей реализуются.
Потом итоги обрабатываются.
Потом методика уточняется и подтверждаются результаты.
Потом итоги анализируются.
Потом формулируется новое знание.
Уверен - вы это читать не будете, оно вам нафига не надо - голову забивать? Тогда - не для вас писано. Для тех, кто поймет.
Потом ставится задача.
Потом итоги обрабатываются.
Потом итоги анализируются.
Потом формулируется новое знание.
Айгуль Алибекова
Чем вопрос-то не понравился?))) Можете не отвечать.))))))
Есть и другой путь, ядерная физика, сначала доказана, а потом реализована в проектах. По разному.
Да, без веры невозможна возможность доказательства
правильней сказать - мечтают - одни о деньгах, другие об открытиях, треть о работе - .
Сначала строят гипотезу, исходя из имеющихся фактов. Потом ее проверяют. Проверка заключается в поиске ОПРОВЕРЖЕНИЙ (не доказательств, учтите; в этом принципиальное отличие от религиозного мышления) . Причем для опровержения (или, по крайней мере, уточнения границ применимости) любой научной гипотезы достаточно даже ОДНОГО не укладывающегося в нее факта вне зависимости от того, сколько подтверждений предварительно получено.
Сначала предполагают, вера в доказательствах не нуждается.)))
Долго объяснять, сам почитай http://ru.wikipedia.org/wiki/Научный_метод
Айгуль Алибекова
Научная картина мира.(там же)
"...Все перечисленные представления могут присутствовать у человека вместе и в различных сочетаниях. Научная картина мира, хотя и может составлять значительную часть мировоззрения, никогда не является его адекватной заменой, так как в своем индивидуальном бытии человек нуждается как в эмоциях и художественном или чисто бытовом восприятии окружающей действительности, так и в представлениях о том, что находится за пределами достоверно известного или на границе неизвестности, которую предстоит преодолеть в тот или иной момент в процессе познания."
Сначала верят что золото можно сделать из свинца а потом доказывают совершенно обратное.
не вера, а домыслы
нет, сначала находят тему а потом её переписывают
Предполагают, проверяют.
Без доказательств не может существовать истинная вера.