Религия, вера

В чём смысл веры, Христиане?

Анекдот:
Жили по соседству язычник и христианин .
Христианин
всю жизнь плоть усмирял, усердно молился, все мощи обсосал где только
смог, деньги попрошайкам раздавал - сам голодный сидел, другую щеку
подставлял если били - в общем, страдал и мучился.
А язычник в
поле Бога поприветствует и живет в свое удовольствие. Вот померли оба,
и попали в рай. Смотрит христианин, что язычник с Богом за одним столом
сидит, а его посуду мыть поставили.
Говорит:
- Господи! Он же ничего не соблюдал! А ты его с собой за стол сажаешь?
А Бог отвечает:
- Так он всю жизнь считал себя сыном божьим, а ты рабом. Каждому по вере его!
Любовь Нурисламова
Лучший ответ
Смысл веры в доказательствах и обоснованиях. Вера — больше чем просто верование. Это больше чем кратковременная эмоциональная реакция на некое чудо. Библия призывает: «Ищите Господа, когда можно найти Его; призывайте Его, когда Он близко» . Это можно делать, не ожидая в наше время чуда от Бога, но приобретая точное знание Его Слова. Последнее — необходимость, потому что вера не строится на одних лишь чудесах
Смысл в том что бы слепо следовать тому что никогда сам не видел и доподлинно не знаешь.
Обращение за спасением ко Христу
Мадина Саидова
Вадим Мажар 1. Мф. 6,12 и прости нам долги наши (перед приносящими плоды Царства Божия на земле), как и мы прощаем должникам нашим (за наши личные плоды Царства Божия).
Речь о нищих духом, которые совместно с Богом исп. Его ВОЛЮ - РАЙ на земле:
Мф. 6,33 Ищите же ПРЕЖДЕ Царства Божия и правды Его, и это (все ваши нужды!) всё приложится вам.
2. Вера без исполнения этой зап. МЁРТВАЯ, а миссия и ЖЕРТВА Христа НАПРАСНА!
3. Вы не стали нищими духом, а потому подменили "ДОЛГИ" на "ГРЕХИ" - и живёте в мире ВСЕПРОЩЕНИЯ сатаны (Мф. 6,14)
4. См. ЛК: Вы готовы к "первому воскресению? " +++
В том, что именно по вере человек получает от Бога спасение от погибели, может присоединиться к Завету и служить Богу.
В многобожии и идолопоклонничестве!
Вера - это вЕдание истины душой. Она - в ясном миропонимании Единства Всего Что Есть, т. к. один Источник Жизни, и осознания своего места в этой Картине Бытия как неразрывной Божией частицы: и творения, и сотворца. Если Вы о сути православия, то она состоит в том, что тело материальное тленно (смертно, пока не воскрес духовно, т. е. сознательно не встал на путь развития сознания), но дух бессмертен. И определение его места в Горнем (Высшем) Мире будет зависеть от достижения чистоты человеческого сознания. Оно же - от соблюдений божьего Закона Единства и Любви, провозглашенного Христом - возлюби другого человека, как себя, в нем Божий Храм (дух в наших сердцах) и почитай Самого Отца Небесного в Духе и Истине - благими делами и намерениями, признавая свою ответственность за них. Но и здесь чудо совершенства Высших Заветов - что даже самые страшные грехи- нарушения закона - реально отработать искренним покаянием и в дальнейшем - праведной жизнью... Любовь - созидательная сила. Путь Любви - Путь к Богу. Противление Ей - равно противлению Богу - это уже Путь к Сатане (он и есть противник)...
Это закон развития Души человека, качественно новый уровень Бытия человечества, который ныне предстоит постигать, если желает развиваться дальше к вершинам совершенства.
Юрий Пьянков
В среде неверующих в Бога людей часто можно услышать расхожую фразу - вот я увижу, а потом только поверю .
Но те же самые неверующие люди не знают или не осознают что практически все в своей жизни они делают верой .
У христиан тоже есть пример неверия – это Фома неверующий .
Когда Иисус Христос приходил к своим ученикам в то время как Фомы не было, беседовал с ними, ел пищу .А когда пришел Фома ему рассказали что приходил Иисус, что он воскрес из мертвых .Фома ответил той же самой расхожей фразой – вот я вложу пальцы в его раны, увижу сам лично а потом только поверю .
Так что значит что все люди на земле живут верой, хоть и не Божией но верой .Вера в Бога – это верить что Бог есть .
Скажем человеку нужно включить свет .Он нажимает включатель и свет загорается .Как это не странно но человек это делает верой .Он верит что когда он нажмет свет загорится, хотя и не осознает этого .
В случае с Фомой все очень сложно .Фома смотрит на лампочку и на включатель и говорит – пока не увижу не поверю .Это значит что Фома хочет в начале увидеть как горит лампочка а потом только нажмет включатель .Понятно что это абсурд, понятно что нужно просто нажать включатель и свет загорится, но для Фомы это принципиальный вопрос – пока не увижу не поверю .
Для таких людей как Фома жизнь была бы настоящим испытанием если бы они неосознанно не подчинялись обычным обыденным правилам, которые нужно постоянно исполнять .
Скажем зажечь газ на плите для них было бы невозможно .Потому что они бы твердили что они хотят в начале увидеть как горит газ а потом только они включат горелку .
Промокнуть под дождем они бы никогда не смогли потому что доказывали бы всем, что в начале нужно стать мокрым а потом только выйти под дождь .
Фома не смог бы включить самостоятельно телевизор .Потому что с начала нужно нажать кнопочку а потом только телевизор включится .Он бы доказывал что он должен увидеть как телевизор заработает а потом только нажмет .
Самые обычные дела, как сходить в магазин, ходить на работу, ездить в транспорте для Фомы были бы невозможны .Жить в многоэтажке Фома бы не смог, так как для этого нужна вера .Пользоваться коммунальными услугами он бы тоже не смог .
Одним словом не жизнь а сплошное мучение .
Понятное дело что я немножко с юмором подхожу к этой ситуации .
Но все было бы на самом деле так весело если бы не было так печально .
Бог есть .Он живой .
Когда уже все в этом мире поставили на нас с женой крест .Что это уже конец и выхода нет .Мы только тогда возопили к Богу .Потому что все перепробовали, ко всем сходили, со всеми поговорили .И остались без всякой надежды .
И Бог сразу ответил .
Не нужно оставлять обращение к Богу напоследок .
С обращения к Богу нужно все начинать .
Не нужно говорить как Фома – в начале увижу Бога а потом поверю что он есть .
Ты поверь в Бога и увидишь его .Ты поверь в Бога и услышишь его голос .Ты поверь в Бога и получишь просимое у него .
Это так же просто как включить свет, и как открыть водопроводный кран .
Просто нужно верить во время просьбы что получишь .
Как и Иисус всегда спрашивал – веришь ли ты .
Просишь – верь что получаешь .Просишь – верь что тебе дают .
Для человека вера, верить это естественное состояние .
Человек зерно садит - верой .Человек ждет весны - верой .Человек ложится спать – верой .Человек делает свое дело – верой .И живет человек – верой и надеждой в лучшее .
Бог он есть и Бог надежды .
Смысл веры - в надежде отыскать и познать исток любви.
Бахыт Бекешев
В укреплении собственных сил
Textile Textile
не потерять спасение в загробии...
Да разве Бог не мог то знать,
Что будет наблюдать Он с болью,
Как Его слово, Его волю
Адам не станет выполнять?
Предвидел это Бог и знал,
Но человека все ж создал.
Разве не знал Бог наперед,
Что человек – венец творенья –
Вместо доверья и смиренья
Путь противленья изберет?
Бог это знал, Бог это знал,
Но право выбора Он дал…
Разве не знал о том Творец,
Что будут непослушны люди.
Что будет Он людьми, по сути
Забыт, отвергнут, как Отец…
Бог это знал, но вновь и вновь
Являл и милость, и любовь…
Разве не ведал Бог того,
Спасти весь этот мир желая, Вера наша в любви Бога к Своему творению
В бесплатном кагоре
Оксана Дан
Обрести свободу.
Оле4Ка__ Barhatova
оставаться чистым в мыслях
Есть невидимый мужик, со своими правилами... А по сути - бизнес. Главное верить!
Вера есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидемом.
Вера Ф
Смысл, в покаянии.
Ксюша Чурикова Покайся педик, срака у тебя порвата.
В дальнейших перспективах.
Павел Зеленов
верить не смотря ни на что
Проявлять веру в искупительную жертву Иисуса Христа, и быть его последователями.

Иоанна 3:16—18: 16
Бог любит мир так сильно, что отдал своего единородного Сына, чтобы каждый, кто проявляет в него веру, не погиб, но имел вечную жизнь. 17 Ведь Бог послал в мир своего Сына не для того, чтобы судить мир, но чтобы мир был спасён через него. 18 Проявляющий веру в него не подлежит суду. ..
в её направлении.
каждый хочет урвать жилплощадь в раю
Людям нужно во что то верить
Viktor Hochnadel
Любовь Нурисламова Не нужно, пжлста, вещать тут от имени всех людей. Говори только за себя.