Религия, вера
Почему Иисус сказал священникам "Ваш отец - диавол"? Что такого плохого они совершили?
Ответ в Матфея 23 главе.
слово дьявол переводится, как клеветник
Это он всем говорит, а не только священникам)
"Христос-истина учит нас не лгать, — говорит святитель Григорий Нисский, — не говорить о себе того, чего в нас нет, не именовать себя тем, чем мы не были, но, называя Отцом Своим Праведного и Всеблагого, родство это оправдывать нашей жизнью".
А как Я истину говорю, то не верите Мне. 46 Кто из вас обличит Меня в грехе? Если же Я говорю истину, почему вы не верите Мне? 47 Кто от Бога, тот слушает слова Божьи. Вы не слушаете, потому что вы не от Бога. Ин. 10:27; 1 Ин. 4:6
Фарисеи мало заботились о людях с физическими недугами и еще меньше они заботились о тех, кто был слаб духовно. Имея искаженное представление о праведности, они игнорировали и презирали сборщиков налогов и грешников. Ненужные ритуалы и придуманные людьми традиции привели к тому, что у книжников и фарисеев появились надменность и самомнение, но Иисус сказал, что они «оставили важнейшее в законе: суд, милость и веру»
Иисус выступал против религии и рабства Иеговы, за что и поплатился...
Нина Лебедева
А как возможно объяснить Иоанна 17: 6, 22, 26, если доверять вашим словам, которые есть расхождением или у вас своя "Библия", тогда мне жаль вас. (Откровение 22: 18,19).
"Ваш отец - Дьявол, и вы хотите исполнять желания вашего отца. Он был убийцей от начала и не устоял в истине, потому что в нем нет истины. Когда он говорит ложь, говорит сообразно своей сущности, потому что он лжец и отец лжи. А поскольку я говорю истину, почему вы не верите мне. Кто меня обличит в грехе? А если я говорю истину, почему вы не верите мне? Кто от Бога, тот слушает слова Бога. Вы не слушаете, потому что вы не от Бога" ( Иоанна 8:44-47) - священники лжесвидетельствовали об Иисусе и о Боге. Этим они обманывали людей.
Диавол-человекоубийца от начала-Первый пал Авель, ведь диавол там причастен. Фарисеи убили Христа как Каин убил Авеля, ТОЖЕ В РЕЛИГИИ не сошлись. Фарисеи служили диаволу потому горели желанием убить.
Перекручивали ту часть Библии, которая уже был тогда у людей, заменяя своими заповедями. Таких людей Бог и Иисус Христос не относят к своей настоящей религии, а относят к ложным религиям, которые создад Дьявол, что бы отвести людей от настоящей. Поэтом и такой ярлык: Ваш отец - Дьявол".
отец лжи-дьявол..
Потому что Они не понимали речи Иисуса.
Почему вы не понимаете речи Моей? Потому что не можете слышать слова Моего.
Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи.
А как Я истину говорю, то не верите Мне.
Кто из вас обличит Меня в неправде? Если же Я говорю истину, почему вы не верите Мне? (Иоан. 8:43-46).
Они не верили Иисусу что Он Бог, потому что Отце их Дьявол и все кто сейчас не верит словам Библии: Иисус Христос Он Истинный Бог (1Ин. 5.20) тех отце дьявол.
На это сказали Ему Иудеи: Тебе нет еще пятидесяти лет, - и Ты видел Авраама?
Иисус сказал им: истинно, истинно говорю вам: прежде нежели был Авраам, Я есмь.
Тогда взяли каменья, чтобы бросить на Него; но Иисус скрылся и вышел из храма, пройдя посреди них, и пошел далее.
(Иоан. 8:57-59).