Религия, вера
Почему церковь считает лженауками психологию, философию, магию, эзотерику, нумерологию, фэн-шуй?
К психологии и философии нормально относится. А вот остальные...
Магия, нумерология, эзотерика и фэншуй не науки, это просто прибегание к услугам тёмных сил вот и всё.
Что касается философии и психологии, то со времён христианства существует религиозная философия а в данное время прекрасно существует и психология.
Ничто из этого наукой не является!))
почему ты такая дура?
Потому же что и любой другой нормальный человек скажет что это из пальца высосано. Наука это что-то что неизменно. А философия какая-то это наука? Болталогия? Психология тоже не наука, психиатрия это да, там есть диагнозы, там все четко а психология это такая же болталогия. Про остальное остальное я вообще молчу, цирк без клоунов.
Конкуренция, а также ограниченность в мышлении церковников причина.
Хорошие науки)))) особенно начиная с третьей
Строго говоря и философия это не наука, разве что психологию можно каким то образом и то как прикладную её часть посчитать
Это все относится к законам тонко-материального мира Бытия, что имеет место быть. Вера же - закон духовного развития Души человека - качественно другой, более тонкий, совершенный.
церковь занимается магией
Церковь считает лженауками : астрологию, магию, эзотерику, нумерологию.
Психологию, Философию считает науками богословскими и они входят в обязательный курс изучения в духовных семинариях.
Не должен находиться у тебя проводящий сына своего или дочь свою чрез огонь, прорицатель, гадатель, ворожея, чародей,
обаятель, вызывающий духов, волшебник и вопрошающий мертвых;
ибо мерзок пред Господом всякий, делающий это, (втор. 18:10-12)
Потому что верить и анализизировать религию, догматы веры и необъяснимые наукой явления -вещи несовместимые :)
религия-"опиум для народа"
не добрал-еретик
перебрал-мракобес
истинно веришь-падший
утеряна золотая середина - ВЕРА
не добрал-еретик
перебрал-мракобес
истинно веришь-падший
утеряна золотая середина - ВЕРА
а магия и эзотерика не одно и тоже? =)
Религия это и есть лженаука)
Заинтересованность в этом может отвлечь людей от церкви и от бога, это и есть причина.
Любая наука от диавола