Думающий атеист, живущий по совести, сам не понимает, насколько он близок к Богу. Потому что творит добро, не ожидая награды. В отличие от верующих лицемеров.
© Ганс Христиан Андерсен Ну Андерсен и сказал, что атеист и не понимает насколько он близок к Богу, только он ещё это не осознал. Я так думаю. Потому, что атеистов на самом деле нет, это они только так думают, что они атеисты. Вот Андерсен и хотел сказать если человек живёт по совести и творит добро он близок к Богу так как это и требует Бог.
Религия, вера
А атеиста часто гложет мысль что он атеист и бога нет ?
Мысли не гложут, они просто возникают и пропадают.
"Атеистов" в природе не существует. Если человек не сумасшедший, он обязательно во что-то, да верит - это свойство души каждого человека - ее потребность!
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние. " Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от бесчувствия и безумия твоей души. " Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится... " Пртч. 3:34.
Пресвятая Богородица, спаси нас!
Артём Чекин
Есть несколько стадий осознания мира. Самый низкий этап - Вера. Это удел крестьян. Выше веры они никогда не поднимутся.
Второй этап, средний - Знание. Это- Ученые, аристократы. Они никогда не будут верить в Бога, потому-что уже ЗНАЮТ.. Но знание своё применить пока не могут. И высшая степень - Осознание. Мудрецы. Они всё знают и также знают, как пользоваться ЭТИМИ знаниями. Эти мудрецы могут победить только одной силой мысли амбала с пудовыми кулаками. Живут, как правило, на самой высокой горе Тибета.
нет, постоянно думает о количестве верунов которые думают а зря мы молимся или нет?
каждый, даже самый верующий человек, хоть один раз да сомневался в вере
как только сюда зайду сразу начинает
Он даже об этом недумает. Просто радуется жизни!
Скорее всего, на 99, 999% Бог есть. Но в таком понимании, что это не одухотворённая сущность, а некая слепая, движущая всем в мире сила. Китайцы, например, под этим подразумевают энергию Ци. В такого Бога я верю. А вот в Иисуса, в рай, ад, ангелов, демонов - никогда. Но нет смысла постоянно думать, а тем более молиться энергии. Достаточно знать, что она есть.
Нет, ему плевать
Вообще не думаю, так же как и почему головка спички коричневая.