Верующие, как считаете, зачем заключенный это написал?
И как бог к этому отнесется?
Религия, вера
"Если бог есть, ему придётся умолять меня о прощении"-надпись на стене концетрационного лагеря "маутхаузен"(см)
Он написал это, потому что решил, что бог - злобный ублюдок. Конечно он был бы прав, если бог был
Элизабэт ))
как знать-может ты его когда увидишь, только он отойдет от тебя со словами-как ты не знал меня-так и я не знаю тебя
Полагаю, как модератор.
тот кто это написал уже умер и теперь он знает почему он находился в этом концлагере.
Кондрат Оласюк
Ну, и какое это ощущение, быть фашистской мразью?
Александр Семенюк
Ага, за то что он еврей
Человек не понимал почему Бог допустил столько зла.
анекдот
после очередного раунда боксер в углу спрашивает у своего тренера
я в него попал?
нет, отвечает тренер, но продолжай махать руками может он простудиться от ветра
я в него попал?
Zombot -------
"... но по очкам я его сделал! "
А может это надзиратель нацарапал... Типа, будет бога расстреливать, а тот его молить будет... ;-)
xD
Павел Потапов
трушка: D
Это великая человеческая глупость думать о боге как о какой то личности, я думаю это все гораздо сложней и мудреней, человек не будет способен это когда нибудь постичь. А написал потому что винит во всех своих бедах бога, обычное дело для людей, винить кого нибудь, но только не себя
Irina Afanasjeva
ты долбаёб?? это написал человек из лагеря СС, зпелючённый... ты просто долбаёб.... сука...
Irina Afanasjeva
заключенный который умирал в страшных муках.... и он спрашивал Бога, как тот может допустить такие мучения? это крик отчаянья и смерти... тебе 11 лет скажи??
Коянчик *)))
Ты что несешь? Глупость??? Там у матерей детей отбирали - это невыносимо! К кому эта мать обращаться должна? О чем думать? О Боге, который тут проверку на вшивость устроил? Все, конечно, сложнее и кто-то нас создал, но про "Бог - это любовь" и рассуждать глупо. Комментарий твой поганый!
Гульнара Мияссарова
Он тот которого посадили туда из-за расовой принадлежности которую он НЕ выбирал
ЗНАЧИТ ГОРДЫНЯ ДО НЕБЕС
Бог? Бог просто его удалит, и делу конец!
думаю что Бог его пожалеет и простит
Александр Семенюк
Это бог должен его просить о прощении
вы что правда не понимаете??? что там такое делали с людьми что просто люди не могли просто поверить какой Бог может такое вообще допустить и что бы за этот ад при жизни он их будет молить а они еще подумают простить его или нет ...Задайте себе вопрос хорошо ли спят люди убившие и изнасиловавшие десятки детей женщин убивавшие всю свою жизнь или садисты моральные уроды ???Ответ спокойно не кого черти не мучают лично много такого материала пересмотрел перечитал .Мы живем уже в Аду и вся наша жизнь проверка на вшивость вот и все .Кто каким станет и кто куда идет зависит от нас самих не от Бога и от Дьявола ...
Бог посылает двух медведей, чтобы они разорвали 42 детей за то, что те смеялись над лысиной Елисея. 4 Царств 2:23-24 ???-бог есть любовь
Такое мог написать только человек, который ничего и никого не боится и который уже все потерял. Если он знал, что своим праведным путем не заслужил подобное (а концлагерь трудно заслужить), то диалог между ним и Богом был сложным.
Коба Нацвлишвили
концлагерь "заслужить" было вовсе не трудно. Нужно было просто быть не той нации