Религия, вера

"Если бог есть, ему придётся умолять меня о прощении"-надпись на стене концетрационного лагеря "маутхаузен"(см)

Верующие, как считаете, зачем заключенный это написал?
И как бог к этому отнесется?
Он написал это, потому что решил, что бог - злобный ублюдок. Конечно он был бы прав, если бог был
Белка Белка
Лучший ответ
Элизабэт )) как знать-может ты его когда увидишь, только он отойдет от тебя со словами-как ты не знал меня-так и я не знаю тебя
Полагаю, как модератор.
тот кто это написал уже умер и теперь он знает почему он находился в этом концлагере.
Элизабэт ))
Кондрат Оласюк Ну, и какое это ощущение, быть фашистской мразью?
Александр Семенюк Ага, за то что он еврей
Человек не понимал почему Бог допустил столько зла.
анекдот
после очередного раунда боксер в углу спрашивает у своего тренера
я в него попал?
нет, отвечает тренер, но продолжай махать руками может он простудиться от ветра
Zombot ------- "... но по очкам я его сделал! "
А может это надзиратель нацарапал... Типа, будет бога расстреливать, а тот его молить будет... ;-)
xD
Это великая человеческая глупость думать о боге как о какой то личности, я думаю это все гораздо сложней и мудреней, человек не будет способен это когда нибудь постичь. А написал потому что винит во всех своих бедах бога, обычное дело для людей, винить кого нибудь, но только не себя
M*
Max **********
Irina Afanasjeva ты долбаёб?? это написал человек из лагеря СС, зпелючённый... ты просто долбаёб.... сука...
Irina Afanasjeva заключенный который умирал в страшных муках.... и он спрашивал Бога, как тот может допустить такие мучения? это крик отчаянья и смерти... тебе 11 лет скажи??
Коянчик *))) Ты что несешь? Глупость??? Там у матерей детей отбирали - это невыносимо! К кому эта мать обращаться должна? О чем думать? О Боге, который тут проверку на вшивость устроил? Все, конечно, сложнее и кто-то нас создал, но про "Бог - это любовь" и рассуждать глупо. Комментарий твой поганый!
Гульнара Мияссарова Он тот которого посадили туда из-за расовой принадлежности которую он НЕ выбирал
ЗНАЧИТ ГОРДЫНЯ ДО НЕБЕС
Максим Громов
Бог? Бог просто его удалит, и делу конец!
думаю что Бог его пожалеет и простит
Janka Janka
Александр Семенюк Это бог должен его просить о прощении
вы что правда не понимаете??? что там такое делали с людьми что просто люди не могли просто поверить какой Бог может такое вообще допустить и что бы за этот ад при жизни он их будет молить а они еще подумают простить его или нет ...Задайте себе вопрос хорошо ли спят люди убившие и изнасиловавшие десятки детей женщин убивавшие всю свою жизнь или садисты моральные уроды ???Ответ спокойно не кого черти не мучают лично много такого материала пересмотрел перечитал .Мы живем уже в Аду и вся наша жизнь проверка на вшивость вот и все .Кто каким станет и кто куда идет зависит от нас самих не от Бога и от Дьявола ...
Бог посылает двух медведей, чтобы они разорвали 42 детей за то, что те смеялись над лысиной Елисея. 4 Царств 2:23-24 ???-бог есть любовь
Такое мог написать только человек, который ничего и никого не боится и который уже все потерял. Если он знал, что своим праведным путем не заслужил подобное (а концлагерь трудно заслужить), то диалог между ним и Богом был сложным.
~~Aleksandra ~~
Коба Нацвлишвили концлагерь "заслужить" было вовсе не трудно. Нужно было просто быть не той нации