Религия, вера

Атеисты, вас чем жизнь обидела? Только честно. Мой вопрос серьезен.

У каждого свой путь, нельзя заставить человека верить
Винария Баширова
Лучший ответ
Елена Третьякова Нельзя. Но я интересуюсь ими.
Кого как. Жизни у всех разные вообще-то. Обижены-то, в-основном, как раз веруны - иначе что их в религию перетянуло бы.
Елена Третьякова Безмозглые верящие, может и обижены. Но разумные нет. Обоснуйте.
Ничем. У меня в жизни все нормально. Верить в то что не доказано - глупо.
Даня Кравченко
Елена Третьякова А в черные дыры, темную энергию и параллельные вселенные вы верите?
Какие могут быть серьезные вопросы у вас?)))
Елена Третьякова А вы не научились отличать серьезное от нелепого.
Меня не чем, а вас видимо Бог вечно обижает) На ваши молитвы не отвечает и делает вам подлянки)
Елена Третьякова Атеист бы не сказал: " Меня не чем". Только что вы сами признали его существование)
Причём тут обида? Атеисты - это нормальные, грамотные и здравомыслящие люди, которые не верят в сказки про существования Бог, они просто живут в реальном мире и смотрят на мир реальными глазами... Бог - это древняя фантазия первобытных, безграмотных и необразованных людей, которые не могли объяснить наличие существования мира, вот и придумали, что якобы некий Бог это всё создал... Этим они пытались объяснить необъяснимое... И все эти религии, это всё тоже такая-же выдумка, ведь в природе их не существует, это всё ярлыки навешанные древними людьми, для того, чтобы упростить жизнь и не задумываться над вещами... И так дошли эти выдумки и до наших дней, и к сожалению некоторые люди продолжают верить в некого Бога, исповедовать религии, молится... Даже несмотря на то, что появляются и развиваются науки, которые объясняют наличие существования вещей... Например верующие люди, это люди которые поддаются влиянию этой ложной информации, даже несмотря на то, что нет не каких доказательств... Верующий человек, это человек, у которого более низкий уровень развития... А атеист - это более умный человек и человек с более высоким уровнем развития, который не поддаётся влиянию ложной доисторической выдумки...
Так что ВЫВОД - жизненная обида здесь не как не фигурирует!!!
Дфо2 Азикова
Елена Третьякова Я принимаю ваши доводы, ведь так мыслил еще года 4 назад. Когда достигнете успешных результатов, оповестите, чтобы я не ошибся в своих. Спасибо.
привет, обиженный богом
Елена Третьякова Пффф... привет, независимый от Бога.
троллизмом занимаешься?
Елена Третьякова Как раз-таки нет.
<У кого что болит, тот о том и говорит> . Слышали такую поговорку ?
Елена Третьякова Слышал. Продолжайте мысль.
Бога нет и всё можно)
родители педофилы меняются детьми на западе...
можно продавать смерть и не смущаться...
да и воообще зарычать нах как зверь)
Елена Третьякова Довод ребенка. Никто и не говорил, что планета Земля есть рай.
вопрос очень неадекватен, с чего вы взяли что атеисты обиженны?
Елена Третьякова Если не обижены, то глупы.