Религия, вера
В библии написано о том что не нужно делать всякого изображение и поклонятся ему а можно ли...
поклоняться Богу через его изображение?
Веды говорят что изваяние или изображение Господа - это Его авторитетные формы, помогающие нам сосредоточить свой ум на Нем, чтобы мы могли видеть Его и служить Ему . Такова Его беспричинная милость к нам .
Нет. Поклоняться нужно только Живому Богу и искать Его присутствия. А как это сделать если у тебя изображение? Оно встает между тобой и Богом автоматически. Ни одна из икон кстати не дает действительно изображения Христа. Я видел трехмерную реконструкцию с плащеницы, совсем другой образ и черты лица. Но даже это не должно стать идолом, я например лично Христа не видел. Так что мне эти все реконструкции, что иконы что шли что ехали.
Иудеям - нет, христианам - да.
А кто смог изобразить бога?
Как вы собрались изображать то, что никто из людей не видел?
"Образ Бога был запрещен на Большом Московском Соборе 1666-1667 гг. как несоответствующий правосл. вероучению, поскольку, согласно соборным определениям, являл собой попытку изображения Бога Отца - неизобразимой первой Ипостаси Св. Троицы.
Зуля Хазикаева
А кто сказал что его никто не видел?
Lari Py
В самых древних богооткровенных писаниях Ведах есть описание Бога
нет, это идолопоклонничество
Зуля Хазикаева
Но это же изображение Бога, идол это замена Бога
Lari Py
Идол - это заменитель Бога, а через мурти или икону проявляется сам Бог .
Несомненно,... Библия только говорит о том, что бы люди не поклонялись "богу иному".
Иоанна 1:18 Бога никто из людей никогда не видел, но единородный бог, который у груди Отца, рассказал нам о нём.
Иоанна 4:24 Бог есть Дух, и поклоняющиеся ему должны поклоняться в духе и истине».
У Бога нет изображения. Его никто не видел
Второзаконие 5:8
Не делай себе резное или какое-либо другое изображение того, что в небесах вверху, на земле внизу или в водах ниже земли. 9 Не кланяйся и не служи им, потому что я, твой Бог Иегова,— Бог, требующий исключительной преданности, и за грех отцов, ненавидящих меня, я наказываю сыновей до третьего и четвёртого поколения
Второзаконие 5:8
иконы Господа и Бога и Спаса Нашего Иисуса Христа, непорочные Владычицы нашея Святыя Богородицы, также и честных ангелов и всех святых и преподобных мужей. Ибо, чем чаще через изображение на иконах они бывают видимы, тем более взирающие на них побуждаются к воспоминанию о самих первообразах (των πρωτοτύπων) и к любви к ним и к тому, чтобы чествовать их лобызанием и почитательным поклонением (τιμητικήν προσκύνησιν), не тем истинным по нашей вере служением (λατρείαν), которое приличествует одному только Божескому естеству, но почитанием по тому же образцу, как оно воздается изображению честного и животворящего Креста и святому евангелию, и прочим святыням, фимиамом и поставлением свечей, как делалось это по благочестивому обычаю и древними. Ибо честь, воздаваемая образу, восходит (διαβαίνει) к первообразу, и поклоняющийся (ο προσκυνών) иконе поклоняется (προσκυνεί) ипостаси изображенного на ней. [7][8][9]
Хотите верьте, хотите нет.
библия это наверное самая искаженная книга. зачем оно вам?