Религия, вера

Сколько кого, как и зачем убил Дьявол? Убил он гораздо меньше Бога, а написано кого и как?

* Оля*
сатана побежден Богом, а чтобы новый в нас не созрел, нас лечат соизмеримо нашим злодеяниям.
Оксана Василишин
Лучший ответ
* Оля* Ну, так кого он убил?
Алевтина Назарова Сначала - создан. Бог бракодел или он так хотел?
он тебя нанял чтоли адвокатить?
* Оля* Тебе то что?
Так все по воле бога. В том числе и убийства Сатаны. Он не виноват, ему Бог велел.
меньше чем Бог.... Вы лох или прикидываетесь. Он ввел смерть и старость в жизни человечества-и вы смеете говорить, что Бог убил больше!? ЕСЛИ ХОТИТЕ ЗНАТЬ, БОГ УБИЛ ТЕХ, КТО ЭТОГО ЗАСЛУЖИВАЛ, А ДЬЯВОЛ УБИВАЕТ ВСЕХ ПОДРЯД.
Mishanя Maistrenko
* Оля* Всемирный потоп это не всех подряд? Ну ты и лох) Своей религии не знаешь.
Mishanя Maistrenko вот такие как и ты-лохи-не воспользовались возможностью спастись.
только прикалываться можете и не более.
Алевтина Назарова Да ты шо? Яблоко познания добра и зла тоже он вырастил? И Адама с Евой из рая тоже он выгнал? Во смешной... В библиотеку, срочно. И библии изучать. Чтобы такую ахинею не нести.
Написано. Начал с Адама и убил в нем все человечество.
Оксана Василишин это написали обманщики и выдали за истину
* Оля* Где это написано?
Иова и всех его рабов
Иова 1:12
И сказал Господь сатане: вот, все, что у него, в руке твоей; только на него не простирай руки твоей.
И отошел сатана от лица Господня.

И был день, когда сыновья его и дочери его (а у Иова было 7 сыновей и 3 дочери) ели и вино пили в доме первородного брата своего.
И вот приходит вестник к Иову, и говорит:..
18. сыновья твои и дочери твои ели и вино пили в доме первородного брата своего;
19. и вот, большой ветер пришёл от пустыни и охватил четыре угла дома, и дом упал на отроков, и они умерли, и спасся только я один, что бы возвестить тебе"
* Оля* Иов. 1:12
И сказал Господь Сатане: вот, все, что у него, в руке твоей; только на него не простирай руки твоей. И отошел сатана от лица Господня. Где там про убийства?
«Весь мир лежит во власти Злого» (1 Иоанна 5:19) а значит именно он виновен в смерти миллиардов людей
* Оля* Мне ответ на вопрос нужен, а не твои умозаключения.
Лично сам он никого убить не может.
Яша Кула
* Оля* С чего ты взяла?
Сатана - это препод, который валит студиоза на госах. И валит заслужено, потому что нехрен к жизни, данной тебе Богом, относиться как к вымени для надоев кайфа. И гад он не потому, что несправедлив, а потому что справедлив. И это всё твои косяки, а не его. Сатана есть правда.
* Оля* Слава Сатане?