Религия, вера

Даже самый "примерный" атеист или язычник нуждается в Христе больше чем любой православный хоть и грешный?

Это как сказать что слепой нуждается больше в зрении, чем слабовидящий в очках
Наталья Замиралова
Лучший ответ
Владимир Минин именно так и есть
Нет.
Иван Тимченко
А чо сразу в Христе? А Будда, Аллах, Ахура Мазда, Летающий Макаронный Монстр наконец - чем плохи?
Не хоть, а потому-что
Мне Ктулху и Азаг-тота хватает.
Все равно в нем нуждаются ибо все грешные!
что за бред
из книжки никто еще не вылезал окромя клопов
Анара
Нет, это не понятно от куда взятая глупость))

Хватит Христа всем навязывать, а то Лад превратится в Лед.
Все в нём нуждаются. Кто не признаёт Христа, тот не получит от Бога дар вечной жизни.
Это не людьми установлено, а Богом.
"С каждым, кто признаёт единство со мной перед людьми, признаю единство и я перед Отцом, который на небесах, но от того, кто отречётся от меня перед людьми, отрекусь и я перед Отцом, который на небесах"(Матфея 10:32,33).
"Бог любит мир так сильно, что отдал своего единородного Сына, чтобы каждый, кто проявляет в него веру, не погиб, но имел вечную жизнь"(Иоанна 3:16).
Колл Ли
В чём вопрос?
Иисус Христос умер за все человечество. Но искупительная жертва применяется не к каждому человеку, а только к тем, кто проявляет в него веру (Иоанна 3:16). Иисус- это мостик к Богу, Отцу. А кто из нас не нуждается в близких отношениях с Богом? Все мы хотим благополучно решать свои трудности, приобретать мудрость, иметь светлую обоснованную надежду на будущее. А это невозможно, если человек не раскаивается в своих грехах, не изменяется. Поэтому нужно подражать примеру Иисуса Христа, правильно понимать Библию и применять ее в жизни.