Религия, вера

Какое важное отличие от животных есть у человека?

Натали *****
совесть
Mishanya Boiko
Лучший ответ
Елена Цымбалова Души, а совести у вас походу нет))
У них Евровидения нет. Даже не представляю, как они вообще живут.
У человека есть разум
Иван Беланов
Женечка Тузовская У животных тоже разум есть, и еще какой!
Разум - инстинкт
ногти
Кристина Коншу
Человек убивает тогда когда не хочет есть, просто для развлечения.
Лана Жаркова
Mishanya Boiko то ж нелюдь! ((
Ramiz Ceferov гиппопотам ен ест мясо, но убивает людей бльше, чем все хищники вместе взятые
больше возможностей
Прямоходящий, на вершине пищевой цепочки, имеет развитую систему орудий труда улучшающую условия жизни - разнообразную промышленность.
Совесть, стыд
Ernazar Ernazar
Способность к абстрактному мышлению.
Елена Ж
Инкстинт самосахронения )))
Mishanya Boiko он есть у многих живых существ
Еламан Сарбала Души нет у животных збл....
Прошло бессчетное число лет. Бог произвел одушевленные и неодушевленные творения, которым нет числа, и земля больше не была «бесформенна и пуста». Но Иегова еще не закончил творить, пользуясь своим духом. Он намеревался создать наивысшее из земных творений. В конце шестого дня Бог сотворил человека. Как Иегова сделал это? Он использовал свой святой дух и химические элементы земли (Быт. 2:7).

В Бытии 1:27 говорится: «Бог сотворил человека по своему образу, сотворил его по образу Бога. Он сотворил их мужчиной и женщиной». Мы созданы по образу Бога, и это означает, что Иегова сотворил нас со свободой воли, со способностью проявлять любовь и даже развивать отношения с Творцом. Значит, наш мозг очень отличается от мозга животных. Иегова создал человеческий мозг так, чтобы мы могли всю вечность с радостью узнавать больше и больше о Боге и о его делах.

Какая возможность открывалась перед Адамом и Евой?
В начале истории человечества Бог доверил Адаму и его жене Еве землю и все прекрасное, что есть на ней, чтобы они исследовали ее и любовались ею (Быт. 1:28). Иегова предоставил им обилие пищи и райский дом. У них была возможность жить вечно и стать родителями, любимыми миллиардами совершенных потомков. Однако все получилось иначе.
Eshon X?x
Самоосознание, совесть, необходимость знать Творца и видеть смысл жизни.
В нынешнее время, отличий почти нет.
Творчество, искусство.
**
***ангелок*** **
Умение читать Сторожевые басни и верить тем глупостям бруклинских старцев, которые в них написаны.
человек намного хуже животных.... он зверее всех зверей
Паша Драчук
Человек туп и мстителен.