Религия, вера

Атеизм вызывает возмущение у верующих?

Не такое сильное, какое вызывает у них религия альтернативного направления. Вот, например, конфликт между шиитами и суннитами - все они мусульмане, и убивают друг друга. Или конфликты ( к счастью, в прошлом) между католиками и протестантами - чуть ли не полЕвропы истребили тогда.
Верующие догадываются, что атеисты - не их "клиентура" и с нимим бесполезно разбираться. А вот приверженцы других религий или направлений в религии могли бы быть "своими", их надо прибрать к рукам, отобрать у конкурирующей религии или просто истребить, чтобы новых верующих ( молодежь, "язычников") не соблазняли.
Ярон Капитон
Лучший ответ
Любое лживое учение, мировоззрение ведет в погибель, в том числе и атеизм.
Эллин 1 вопрос не о том, КУДА какое мировоззрение ведет
Биман Науанов Сказал религиозный фанатик
Не только возмущается но и даже проклинают всех подряд.
Oksik Anc
Впрочем, как и самоубийство... митингуй не митингуй, что не хочу ремнями в авто пристегиваться, моя жизнь И так далее, а инспектор ГИБДД против будет и штраф выпишет, потому как у него вера другая
Олег Минин
Заметьте, ни мы лезем к ним, а они к нам. Видно, кто возмущается)
Akilbek Sarikulov
разумеется, ведь если кто-то может жить без сказок о загробной жизни, значит ее нет.. а они кладут свои жизни на алтарь веры.. Это реально им вышибает мозг.
Есть некоторые страны где не верующим быть запрещено)) более того, опасно для жизни.
Muhammadjon Aliev
Поверь, некоторые религии, например пастафарианство, у некоторых верующих вызывает большую реакцию чем атеизм.
не только возмущения, но и проклятия, угрозы со стороны фанатиков ВСЕХ религий
Абсаттар Баеке
Которые сами атеисты по сути, возмущает то, от чего сам не свободен
Ещё какое!!! ))
Нисколько.
3,5 тысячи лет назад это было записано в Библии. А наука признала это не столь давно.
Елена Юданова