Религия, вера

Какими словами из Библии вы подтвердите утверждение, что

Нет столь святаго, как Господь; ибо нет другого, кроме Тебя; и нет твердыни, как Бог наш?
Akniet Tokasheva
1 Самуила 2:2: Нет столь святого, как Иегова; нет такого, как ты. И нет скалы, подобной нашему Богу.
Подтвердить утверждение Библии её же цитатами конечно можно, но нуждается ли она в этом?

«нет столь святого как Иегова» -
Исход 15:11: «Кто, как ты, велик в святости? Ты …Творец чудес.» Левит 19:2: «Обратись ко всему обществу сыновей Израиля и скажи им: „Будьте святы, потому что я, ваш Бог Иегова, свят.» Исаия 6:3: «Они восклицали, обращаясь друг к другу: «Свят, свят, свят Иегова воинств! Всё, что наполняет землю, отражает его славу».

«нет такого, как ты» -
Исход 15:11: «Кто среди богов подобен тебе, о Иегова? Кто, как ты, велик в святости? Ты — тот, кого нужно бояться и кому нужно петь хвалебные песни, Творец чудес». Второзаконие 3:24: „О Владыка Господь Иегова, ты показываешь твоему слуге твоё величие и сильную руку. Разве есть на небесах или на земле бог, который совершает дела, подобные твоим, и проявляет свою мощь так, как ты?» Второзаконие 4:35: «Тебе было показано это, чтобы ты знал, что Иегова — это истинный Бог и нет другого, кроме него.»

«нет скалы, подобной нашему Богу.» -
Второзаконие 32:4: «Он — Скала, его дела совершенны, И все его пути справедливы. Он — Бог верности, у которого нет несправедливости, Он праведен и честен.» 2 Самуила 22:32: «Кто Бог, кроме Иеговы? Кто скала, кроме нашего Бога?»
Еламан Жумагалиев
Лучший ответ
Бытие 1:1
Дима Юревич
Какими-нибудь древнееврейскими, надо полагать.
Пс 17:3
Господь — утёс мой, твердыня моя и Избавитель мой
Бог мой — скала моя. В нём я найду убежище
Исайя 45:5 и 46:9
Вспомните то, что было вначале, в древние времена, что я Бог и нет другого Бога, нет никого, подобного мне.
Алексей Пудыч
первая книга Царств, гл 2
1Царств 2:2 Нет [столь] святаго, как Господь; ибо нет другого, кроме Тебя; и нет твердыни, как Бог наш.
Деян 4:12 ибо нет другого имени под небом, данного человекам, которым надлежало бы нам спастись
Иоиль 2:27 И узнаете, что Я посреди Израиля, и Я - Господь Бог ваш, и нет другого, и Мой народ не посрамится вовеки.
Натуська ***
Натуська *** Но не надо забывать, что эти стихи 1Царств 2:2, Иоиль 2:27 из Ветхого Завета, в то время ещё не пришел Иисус Христос и люди Христа не познали! Поэтому обращались только к Господу Богу в единственном числе.