стопы святых Своих блюдет, а беззаконные во тьме исчезают; ибо не силою крепок человек.
Господь сотрет препирающихся с Ним; с небес возгремит на них. [Господь свят. Да не хвалится мудрый мудростью своею, и да не хвалится сильный силою своею, и да не хвалится богатый богатством своим, но желающий хвалиться да хвалится тем, что разумеет и знает Господа.] Господь будет судить концы земли, и даст крепость царю Своему и вознесет рог помазанника Своего. (1 Царств 2: 9-10)
http://azbyka.ru/biblia/?1Sam.2
Религия, вера
Какими словами из Библии вы подтвердите утверждение, что [Господь]
Отец Самуила, Елкана, поклонялся Иегове и был любящим мужем. Его жена Анна обладала глубокой верой. В доме Иеговы, находящемся в Силоме, Анна, страдавшая бесплодием, однажды молилась: «Господи Саваоф! если Ты призришь на скорбь рабы Твоей и вспомнишь обо мне, и не забудешь рабы Твоей и дашь рабе Твоей дитя мужеского пола, то я отдам его Господу на все дни жизни его, и бритва не коснется головы его» (1 Царств 1:1—11). Эти слова означали, что Анна дала обет посвятить своего сына на служение Иегове.
Анна молилась молча. В повествовании говорится, что «уста ее только двигались». Решив, что она пьяна, первосвященник Илий стал стыдить ее. Однако Анна почтительно сказала, что обращалась к Богу с просьбой. Тогда Илий ответил: «Иди с миром, и Бог Израилев исполнит прошение твое, чего ты просила у Него». Иегова внял ее просьбе. Далее мы читаем: «Чрез несколько времени зачала Анна и родила сына и дала ему имя: Самуил, ибо, говорила она, от Господа я испросила его» (1 Царств 1:12—20).
Воспитывая Самуила, родители применяли «вразумление и наставление Иеговы» (Эфесянам 6:4). Когда Самуил был отнят от груди, Анна отправилась с ним в Силом, в дом Иеговы, и привела его к первосвященнику Илию. Под его присмотром мальчик «остался служить Господу». Свою благодарность и глубокую радость Анна выразила в трогательной молитве, которую позднее записал Самуил (1 Царств 2:1—11).
Родители, побуждаете ли вы своих детей посвятить жизнь служению Иегове? Поддерживать истинное поклонение — это самое лучшее дело, которому стоит отдавать свои силы.
Вскоре Самуил привык жить в доме Бога. Он «возрастал у Господа» и все «более приходил... в благоволение у Господа и у людей». Проявляя угодные Богу качества, Самуил приобрел расположение окружающих (1 Царств 2:21, 26).
Сыновья же Илия, Офни и Финеес, «были люди негодные» и не признавали Иегову. Они предавались разврату и брали себе лучшие куски от жертв, которые люди приносили в святилище. Бог однажды уже посылал пророка объявить, что Илия ожидает наказание и его сыновей постигнет смерть (1 Царств 2:12, 15—17, 22—25, 27, 30—34). Теперь Иегова поручает Самуилу передать еще одну судебную весть. Слова Анны о Божьем помазаннике считаются пророческими. Слово переведенное как «помазанник» также означает «мессия». В Библии оно впервые встречается именно в молитве Анны, которая применила его к будущему помазанному царю (1 Сам. 2:10).
Спустя примерно 1 000 лет Мария, мать Иисуса, прославила Бога в молитве, которая перекликается с молитвой Анны (Луки 1:46—55).
Солнце дорогое, Господь хранит всех- да будете сынами Отца вашего Небесного, ибо Он повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных.
(Матф. 5:45)
Когда же люди прекратят иудействовать и придут в христианство-то....
(Матф. 5:45)
Ищи тут: http://nfor.org/books/Noch_Svaroga/03part20.php оглавление справа.
Хватит бреда, а?
Вы уже все сказали
не силою крепок человек.
Успех человеку приносят не его личные сила и отвага, а сопутствование ему Господнего благоволения.
Наиболее зримый пример этого - избрание Богом Давида, младшего из сыновей Иессея (гл. 16) и победа Давида над гигантом из войска филистимлян (гл. 17) и др.
9 Потому что делающие зло будут истреблены,
А надеющиеся на Иегову наследуют землю.
ו [Вав]
10 Ещё немного, и уже не будет нечестивого;
Посмотришь на его место, и нет его.
11 А кроткие наследуют землю
И насладятся обилием мира псалом37
А надеющиеся на Иегову наследуют землю.
ו [Вав]
Посмотришь на его место, и нет его.
11 А кроткие наследуют землю
И насладятся обилием мира псалом37
Это молитва Анны к Иегове Богу, в которой она благодарила и восхваляла Иегову. Он открыл ее утробу и она родила сына, о котором так долго молились Иегове, назвала его Самуил (1Царств 1:20) и отдала его в дом Бога для служения ему. Иегова - Бог Всемогущий (Исход 6:3, Псалом 97:10, Притчи 2:8,1Царств 17:50, Псалом 32:16, Деяние 17:31,Матфея 28:18, Откровение 19:11).