Религия, вера

Вы верите в то, что будет такое время, что большинство людей будут верующими и будут казнить и пытать неверных ?

Допустим как во времена инквизиции карали неверных.
Артур 59
Будет, только верить они будут в люцифера и это время уже не за горами.
Светлана Канчий
Лучший ответ
ну, уже такое время было.
Ришат Ахатов
Истинно верующий человек - никому не причиняет боли.
Darina Svistun
Нет. Будет такое время, когда именно верующих сатанисты будут убивать и притеснять. Когда антихрист придет к власти. Это уже близко.
Елена Тягунова
Юрий Овчинников Вам этого так хочется? Что же, вы это получите. Отправляйтесь на восток и умрите от рук жестоких мусульман, подобными которым были (а может и остались) христиане.
да, скоро начнем....
Kirill Shumykov
Нет наоборот верующих будут отлавливать и метки антихриста ставить. Полицейские и военные будут заодно. И у всех на лбу метка будет с числом зверя. И верующие вынуждены будут уходить в леса и горы. Тогда их будут прельщать и выманивать дескать там Иисус пришел или сям чтобы поймать и поставить метку. Все федеральные трассы будут оккупированы проклятыми. Все у кого число зверя будет никого Бог не пощадит. Первые метки будут когда паспорт вшиваться будет прямо в руку, маленькое электронное устройство. И многие будут радоваться новым технологиям, везде будут сканеры, в светофорах, камерах наблюдений, домофонах, везде. Даже машину нельзя будет завести без этого электронного паспорта. И у кого нет этих паспортов тех будут отлавливать и или убивать как преступников или ставить эти паспорта а на деле это метка, но люди поймут это когда придет время.
Нет. Во времена инквизиции, "неверующие неверные" казнили и убивали верующих. Верующие, всегда соблюдают принцип ненасилия.
Mu
Musicman
Ришат Ахатов хитро устроились - если вам что-то не по душе, валить на атеистов! С какого хрена вы вдруг решили, что инквизиторы были атеистами???
Юрий Овчинников Плюете в лицо фактам, и выдвигаете личные теории, в которые вам хочется верить, потому что в них атеисты - зло. Какая же вы низкая тварь. Впрочем, чего еще ожидать от верующего, кроме очередных бездоказательных обвинений в адрес своих врагов.
не путай веру с фанатизмом.
вопрос взят в контексте конкретного исторического периода, а именно - начало возрождения в Европе. Не обязательно казнить, можно как сейчас... не обязательно пытать, можно как сейчас... не обязательно акты насилия будут исходить именно от верующих...
Бред.
Нет, наоборот религия вымирает в общественном обществе, и я думаю это правильно
Bakhtiyor Ismailov