Религия, вера

Можно ли молиться Богу и говорить "Прости" -если не знаешь за, Что Он должен тебя простить?

чтобы простить грех, он должен быть исповедан (признан и озвучен). а как ты это сделаешь, если не знаешь о чём хочешь сказать? :) несуразица.
Ыхтияр Ыхтияр
Лучший ответ
Если виновата то надо покаятся.
А если Дух Святой не обличает, то прославляй Отца Небесного!
Молитва Богом вдохновляется, как можно просить прощения, если Бог побуждает к примеру ходатайсвовать за брата или благодарить за что то... лучше делать все по воле Божьей.
в этом нет смысла
Maria Ivanova
Шило Константин в этой молитве?
в любом случае мы нуждаемся в прощении, так мы можем не заметить свой грех. Вспомните Иова-он ведь не зная про своих детей-приносил Богу жертвы за них.
Иов 1:4, 5: Его сыновья, каждый в свой день, устраивали у себя дома пиры и посылали за тремя своими сёстрами, приглашая их есть и пить с ними. 5 А когда дни пиров проходили свой круг, Ио́в посылал сказать, чтобы они освятили себя. Ио́в вставал рано утром и приносил всесожжения по числу всех их, потому что он говорил: «Может быть, мои сыновья согрешили, может быть, они проклинали Бога в своём сердце». Так Ио́в поступал всегда.
Любовь Белых
Шило Константин В таком случае правильно молится, так "Прости Боже, если я согрешил пред тобою"?
Лучше проси подсказать, что делать.
молитва преподобного Ефрема Сирина
Святому Духу*
Господи, Царь Небесный, Утешитель, Дух истины,
умилосердись и помилуй меня, грешного раба Твоего, и отпусти
мне недостойному, и прости всё, в чём я согрешил сегодня пред
Тобою как человек, более же того, не только как человек, но и
хуже скота: вольные мои грехи и невольные, известные и
неизвестные; те, что от юности и от навыка злого, и те, что от
вспыльчивости и беспечности. Если же я именем Твоим клялся
или похулил его в помышлении моем; или кого укорил, или
оклеветал кого во гневе моем, или опечалил, или от чего-то
раздражился; или солгал, или не во время спал, или нищий
пришел ко мне, и я презрел его; или брата моего опечалил, или
вступил в ссору; или кого осудил, или расхвастался, или
возгордился, или разгневался; или, когда я стоял на молитве, ум
мой увлекся обольщением мира сего; или имел нечистые мысли;
или объелся, или опился, или неразумно смеялся; или злое
помыслил, или, увидев чужую красоту, уязвлен был ею в сердце;
или непристойное говорил; или над грехом брата моего
посмеялся, тогда как мои согрешения бесчисленны; или к
молитве был нерадив; или, ещё что-либо соделав злое, не
помню, – ибо всё это и больше этого я соделал! Помилуй меня,
Творец мой, Владыка, унылого и недостойного раба Твоего, и
оставь, и отпусти, и прости меня, как благой и Человеколюбец,
да с миром лягу, усну и упокоюсь я, блудный, грешный и
несчастный, и поклонюсь, и воспою, и прославлю многочтимое
имя Твоё со Отцом и Единородным Его Сыном, ныне, и всегда,
и вовеки. Аминь.
Можно. В момент молитвы приходит осознание. Хотя ты и сам знаешь, что за день сделал злого. или плохого.
можно, он знает
В книге Иов содержатся такие стихи: "Ио́в вставал рано утром и приносил всесожжения по числу всех их, потому что он говорил: «Может быть, мои сыновья согрешили, может быть, они проклинали Бога в своём сердце». Так Ио́в поступал всегда. " (Иов 1:5). Иов в глазах Бога был безупречен. "Иегова сказал Сатане: «Обратил ли ты внимание на моего служителя Ио́ва? Нет на земле подобного ему. Он честный и безупречный человек, боится Бога и удаляется от зла» (Иов 1:8). Из этого можно заключить, что мы можем просить у Бога прощения за грехи о которых не знаем за свои и за своих ближних. Это правильно ещё и потому, что мы их обязательно нечаянно и даже не зная совершаем. подобные просьбы по сердцу Богу.
Нельзя. Надо знать. Посрать, небось штаны снимаете. Так же и тут.
Что, в течение дня голова не ловит ваши промашки?
Вон, пишет один, мол в течение дня знаю, но осознаю лишь на молитве. Тьфу!
А где сейчас, когда ты, сука, молишься, те люди, которых ты притеснил? Может, они молятся, что бы Бог тебя простил? Тада тебе песдец тада чувак. Или как тебя там...
Ru Lo
Шило Константин А так красиво начали..:)
Можно.
Nelli Harutyunyan
нельзя!
Богу нужно молиться чтобы он нас прощал за то что мы согрешаем каждый день