Религия, вера
Как стать убеждённым атеистом?
Надо просто пополняться багажом научных знаний об окружающем мире. И тогда поймёте всю нелепость восприятия религиозных мифов как знаний о природе и нравственности. Ибо нравственность тоже является предметом научного изучения, а не божьим промыслом.
Нужно поверить в эволюцию, в то что нет Бога, поверить в астрологию, в то, что существует ад, Да, атеизм может подразумевать либо отрицание существования Бога, либо непризнание его авторитета, либо и то и другое вместе. В Библии об этом атеистическом духе говорится: «Они утверждают, что знают Бога, но своими поступками отрицают Его» .
Почитай похожденя божка!
Библия: 4 Книга Царств, краткое содержание:
1) Илия доказывает, что он Божий человек путем сожжения 102 человек. 4 Царств 1:10, 12
2) Илия заражает проказой своего слугу Гиезия и всех его потомков. 4 Царств 5:27
3) Бог отвечает молитвам Илии и насылает слепоту на его врагов. 4 Царств 6:18
4) Матери варящие и пожирающие собственных детей. 4 Царств 6:28-29
5) Бог шлет на землю голод, который длится семь лет. 4 Царств 8:1
7) По воле Божьей Иезавель сбрасывают со стены, и ее тело съедают собаки. 4 Царств 9:33-37
8) 70 сынов Ахава заколоты, и их головы сложены в корзину. 4 Царств 10:7-8
9) Ииуй демонстрирует свою "ревность о Господе", убив всех в Самарии. 4 Царств 10:16-17
10) Бог награждает Ииуя за убийство Ахава и его семьи. 4 Царств 10:30
11) "Господь посылал на [Самаритян] львов, которые умерщвляли их" за то, что последние "не чтили Господа". 4 Царств 17:25-26
12) Поедание помета и питие мочи. 4 Царств 18:27
13) Бог посылает двух медведей, чтобы они разорвали 42 детей за то, что те смеялись над лысиной Елисея. 4 Царств 2:23-24
14) Ангел Господень за одну ночь убивает 185,000 человек в Ассирийском лагере. «И встали поутру, и вот все тела мертвые». Неприятно так просыпаться. Проснулся — а ты труп. 4 Царств 19:35
Янат Скляр
Трудешься бедный не покладая рук:)
убедить себя. Найти критику теистических аргументов и осознать ее
Стань и всё. Чё к людям пристал?!
Все убеждённые атеисты -это бывшие убеждённые верующии -- другого пути нет, иначе Совершенства не достигнуть .(Только поэтапно и не спеша)
Жить животными инстинктами.
Сергей Щелчков
Человек относится к царству животных, если что
лучше имей здравое мышление и ЗНАНИЕ, для чего просто выноси из головы ИНФОРМАЦИОННЫЙ мусор чтоб не пользоваться им в обиходе. а быть атеистом то же самое что быть верующим.
родится с мазгами и пастаяно быть обективным размышлять над всем подрят быть скептиком . 95% людей идиоты даже если создать систему где атеистические взгляды со временем это развалят как было с ссср так как каждое новое поколение так же идиотами рождается
Ищи доказательства не существования Бога и получишь то, что искал...
не думай!
Стать зомби.
Михаил Арибрехт
это из другой оперы
Убедиться.
Прочитать Библию