Религия, вера

А может бог создал человека, чтобы познать самого себя? Потому что "по образу и подобию"...

Слава Берзин
С учетом трех равноправных личностей, это был разумный шаг.
Алия Вахитова
Лучший ответ
Чикатилло, например
Olga 51169
Ему не надо познавать себя. По образу и подобию относится только к душе. Душа это частичка Бога.
Антон Головчан
не канает. он явно более развитый.. а те из людей кто поодаренней неплохо разбираются в себе и в остальных.. так что нет. если бог и есть цель у него другая.. я бы склонялся к мысли что единственная разумная причина это интерес.. как оно выйдет)) и то резонно только при том что этот самый бог сам все просчитать не может
ВЕРНО.... через человека БОГ познает себя... и наслаждается своим творением
Anyta Kim
очень не верно измерять Бога человеческими пороками . вы просто сравните масштаб что Бог сотворил -вселенную и невидимый мир ангелов. и говорите о каком то самопознании Бога о Себе. у него просто нет в этом нужды Он знает что в нас вообще всё знает и всё может. мы конечно подобие Его - в свободе и разуме и творческом начале но гончар не будет познавать себя в горшке. рассуждайте. мы все люди просто одна капля а Он даже бесконечной вселенной не вмещаем.
А наказывает из за того, что не может наказать себя, потому что по образу и подобию.
Садист.
Похоже на то. Азъ сообщу ему, Ибо надоел Он со своими Учениями о Субботах и Обрезаниях!
Kadircan Batyrov
Нет.