Религия, вера

наткнулся на статьи где люди обсуждают православие и саму церковь

и видят в этой вере опасных сектантов. вот обоснуйте почему вдруг православие и рпц стала считаться сектой? что ли из-за их фанатизма, навязывания своей веры и осуждение других религий? или почему? почему многие обычные люди в православных видят опасных сектантов? я сам даже не православный но хочу послушать почитать мнение других по этому поводу. приведите свои доводы о рпц как о секте
Лично я не испытываю слепого фанатизма по отношению к какой-либо религии, в т. ч. и РПЦ. Православное христианство считаю тоже "опиумом для народа", как и другую любую религию. Однако надо учесть, что православие объединяет большую часть русского народа. Если очернить РПЦ - можно ослабить русский народ. А сейчас борьба против России значительно обострилась. И гонения на РПЦ - один из методов борьбы против России.
Ирина Герман
Лучший ответ
Ненависть к Православию объясняется тем, что людям не нравится, когда обличают их грехи, а о сектанстве РПЦ говорят только сами сектанты
Николай Туркин
Вадим Мацаков Игорь, откройте глаза, не люди против Православия, а Православие РПЦ -- Против людей
Основные признаки секты - утверждение собственной исключительности, агрессивное отрицание любых других учений, стремление управлять членами секты....
~A
~Fallen Angel~
Владимир Тим и православная церковь видать стоит на такой позиции
Да не секта это. Да, Церковь это не сомн святых, это сборище грешников, но кающихся! Есть в ней и хорошие и плохие. Кричат мол все священники воры, однако же только наш священник помог мне с супругой когда мы могли оказаться на улице.
Алишер Али
не секта, а религиозная политика
Алина Осипова
рпц залезла двумя руками и ногами в светское общество, во власть, науку и образование. Это просто недопустимо, что они там наворотят со своими домостроевскими взглядами?!
Наступил критический момент, когда компроматы перестали скрывать, даже те кто должен быть безупречными и у людей срабатывает Самозащита - это естественно для чуствующих Фальш
Valeriy Tishchenko
Делайте выводы сами.
Матфея 23:8—13
8 Вы же не позволяйте называть себя учителями, потому что у вас один Учитель, а вы все — братья. 9 И своим отцом не называйте никого на земле, потому что у вас один Отец — небесный. 10 И вождями не позволяйте себя называть, потому что у вас один Вождь — Христос. 11 Но больший среди вас должен быть вам слугой. 12 Тот, кто возвышает себя, будет смирён, а тот, кто смиряет себя, будет возвышен.
Эфесянам 4:5, 6
5 один Господь, одна вера, одно крещение, 6 один Бог и Отец всех, который над всеми, и через всех, и во всех.
Nazima~88 Kaikova
Церковь не навязывает своей веры. Этим грешат именно сектанты.
Алина Буцугова
Ну если тебе нравиться изучать как правильно жрать своих детей и называть это закон божий.... истина... и пр... то твое личное дело, мне эта еврейская камасутра не нужна.
4 Царств ( глава 6)
28 И сказал ей царь: что тебе? И сказала она: эта женщина говорила мне: «отдай своего сына, съедим его сегодня, а сына моего съедим завтра» . Втор 28:53
29 И сварили мы моего сына, и съели его. И я сказала ей на другой день: «отдай же твоего сына, и съедим его» . Но она спрятала своего сына.
это не единственное ерьмо из библии, можешь сам почитать как праведный лот своих дочерей по пьяни обрюхатил, осуждения бога на такое я так и не увидел.... и лично мне такой закон божий то пусть его гундяй себе в дупло засунет....
Свои пять копеек. Мне не нравится опрыскивание святой водой крейсеров, ракетных комплексов и так далее....
[.
[...sak0...] .
В Церковь (РПЦ и ПЦ) приходят сами, без всяких заманух.
Владимир Тим так и заманивают не плохо
все они христиане