Религия, вера

Вам не кажется подозрительным, что не было и нет ни одного верующего ученого? С чем это связано? Верующие все неучи что ли?

Галина Осипова
Лучший ответ
Вы, похоже, человек не особо эрудированный. Их очень много...
Даша Редина
Куандык Жыргалов да, много. примерно ноль
Ньютон, Паскаль, Лейбниц и вообще почти все учёные прошлого. Да и сейчас много верующих учёных. Поищите в гугле.
Куандык Жыргалов никто из них не был верующим
Абилкасым Жарымбет Да я ему уже отвечал на эти вопросы, он таких не знает. Ему более знакомы очевидно участники ДОМ 2.
Вы когда вопрос писали -прочитали хоть одну цитату настоящего ученого???
Среди верующих были ученые, и очень именитые.
Тот же Ньютон, основатель современной физики - был христианским сектантом.
Как не было?! А Патриарх Кирилл?!
http://www.newsru.com/religy/28sep2012/kirill_mgu.html
MENDELEEF
Мила Нова
среди ученых шизофреников (верующих) примерно столько же как у других людей - 3% странно смотреть как ученый и специалист в своей области начинает нести бред когда речь заходит о библии и прочей ерунде
Rustam Hasanov
Куандык Жыргалов почему тогда среди других людей верующих больше, чем 3%
Екатерина Бутенко Вы как раз сейчас несёте бред верующих в России 85% в мире 90%, среди обычных учёных США верующих 40%, среди академиков США 7%, среди обычных жителей США 90% (на 1997 год).
Дебил, брехнёй ничего не докажешь. Эйнштейн, один из идолов для таких, как ты, сказал, что Бог не играет в кости со вселенной. Я же тебя учил Гуглом пользоваться. И о Википедии рассказывал.
Олег Якушев
Фактологическая ошибка: Ньютон, Мендель, Ломоносов, Бруно, Лейбниц... -верующие ученые. Но наука - это такая штука, которая устанавливает истину не голосованием, но согласно мнению большинства. Наука устанавливает верность теорий согласно научному методу, логике, доказательствам..
Мда... дружище, ты очевидно и так не одного не знаешь, если даже Ломоносов тебе не учёный?! Иди и не позорься....
Лена Корниенко
Куандык Жыргалов церковь деятельность ломоносова запрещала, а его труды сжигала. Иди в другом месте позорься, клоун
Вы знали лично всех учёных и во что они верили? Не иначе планетарный разум на связи ...
Ainagul Bakasova
нам нехуя не кажется, мы материмся, и это правда
Куандык Жыргалов пиздишь, я не матерюсь
Пушкинское Ту Отдел По Применению Сил И Средств знаешь твой талант не стоит и гроша опыт надо
А как можно сопоставить науку и религию?, они бы точно шизоидами стали бы.
Aldiyar Kusainov
Все учёные верующие. Просто одни верят в Творца, а другие в теорию эволюции.
были только как звали не помню
Куандык Жыргалов дед пихто и бабка нихто