Религия, вера
Почему Самуил вышел из земли, он попал в ад?
Не следует забывать, что это был спиритических сеанс. А это Бог строго запретил, так как через спиритизм действует сатана. И это был не сам Самуил, а бесовский дух, который явился, чтобы ввести в заблуждение.
До Христова Воскресение было одно место пребывания всех умерших-ШЕОЛ, который Христом был разрушен, и теперь все ветхозаветные праведники и не только-со Христом в раю.
Похоже что не только праведники-Шеол-то пуст)
19 которым Он и находящимся в темнице духам, сойдя, проповедал,
20 некогда непокорным ожидавшему их Божию долготерпению, во дни Ноя, во время строения ковчега, в котором немногие, то есть восемь душ, спаслись от воды.
(1Пет. 3:19,20) и т. д.
Это был демон, который подстроился под Самуила.
До Христа Шеол был место общей так сказать могилой (термин еще нужно изучать), А ПОСЛЕ ХРИСТА ШЕОЛ БЫЛ РАЗДЕЛЕН НА ДВЕ ЧАСТИ-АД И РАЙ (ЛОНО АВРААМА) СПРОСИТЕ ЧТО ТАКОЕ ЛОНО АВРААМА-РОЖДЕНИЕ СВЫШЕ.
Я всегда знала, что они именно оттуда...
У демонов есть еще один способ обманывать людей — это «общение» с умершими. Нередко люди, горюющие о смерти близких, поддаются на обман: они верят, что с умершими можно общаться. Спиритические медиумы могут «передавать» особые сведения от умершего человека или говорить его голосом. Это убеждает многих в том, что умершие продолжают жить и общение с ними — это возможность утешиться в своем горе. Однако подобное утешение обманчиво. Кроме того, оно опасно. Почему? Потому что демоны могут подражать голосам и сообщать медиумам сведения, которые были известны умершим (1 Царств 28:3—19) Поэтому с неверным Богу царем Саулом говорил никто иной как демон который явился в образе Самуила . ( Бог ему не отвечал ) со смертью человек прекращает свое существование (Псалом 113:25). Поэтому те, кто «вопрошает мертвых», обмануты злыми духами и нарушают закон Бога (Второзаконие 18:10, 11; Исаия 8:19). Будь осторожен, чтобы не попасться на эту «наживку» демонов.
13 Злые духи не только обманывают, но и запугивают людей. Сатана и демоны знают, что у них осталось «мало времени» и скоро они будут скованы. Поэтому сегодня они особенно жестоки (Откровение 12:12, 17). Несмотря на это, тысячи людей, которые раньше жили в постоянном страхе перед злыми духами, смогли освободиться от их влияния. Как им это удалось? И что делать тем, кто занимается спиритизмом? Только изучение Слова бога применение этих знаний в жизни и хорошие отношения с Создателем могут служить надежной защитой от влияния демонов которые будут уничтожены а с ними и те люди которые занимаются спиритизмом не обращая внимание на предупреждение Бога