Религия, вера
зачем христианину нужно знать о Христе?
чтобы кормить попов, а самому жить в нищете
Иисус принес в мир совершенно новую веру. Она отличалась от прежней, где слишком много запретов. Всего 10 заповедей:
1.Не убивай,
2.Не завидуй,
3.Не воруй,
4.Не обманывай,
5.Не прелюбодействуй,
6.Почитай родителей,
7.Один день в неделю отдыхай,
8.Бог един, и нет других богов,
9.Не делай себе кумира,
10.Не произноси имени Бога напрасно.
1.Не убивай,
2.Не завидуй,
3.Не воруй,
4.Не обманывай,
5.Не прелюбодействуй,
6.Почитай родителей,
7.Один день в неделю отдыхай,
8.Бог един, и нет других богов,
9.Не делай себе кумира,
10.Не произноси имени Бога напрасно.
Катюшка Гаврилова
чет вы попутали с Ветхим Заветом... не?
Чтобы приобрести такое Духовное Свойство и главное они должны знать как это сделать...
Чтобы лучше жить
Как он свинок фермерских утопил, детки от голода умерли. Плачу, обливаюсь горькими слезами. За что и убили паразита-разбойника.
Да пусть знают.... Лишь бы Богом его не считали.... Идиоты ((
А как же ты сможешь стать христианином, не зная учения Иисуса Христа? Этот нонсенс. Он это учение принес, значит только он один о нем все и знает.
Христианин - это не тот, у кого что -то на шее болтается. А тот, кто является учеником Иисуса и проявляет любовь.
Иоанна 13:35
"Все узнают, что вы мои ученики, если между вами будет любовь».
Иоанна 13:35
за тем же, что буддисты должны знать о Будде, как об основателе религиозного течения.
Чтобы отвлечь от других, реальных мыслей. Чтоб ты не требовал себе зарплату за работу. Чтоб позволял собой управлять. Чтоб не заглядывал в карман того, кто тебя грабит.
Христианин – это личность, верующая в Иисуса Христа, или в религию,
основанную на учении Иисуса.
это начало для понимания того, кем является христианин,
оно, как и множество других светских определений, не передает истинного библейского значения этого слова.
Слово «христианин» в Новом Завете использовано трижды (Деяния 11:26; 26:28; 1 Петра 4:16). Впервые последователи Иисуса Христа были названы христианами в Антиохии (Деяния 11:26), потому что своим поведением,
действиями и словами они были подобны Иисусу Христу.
Сначала это слово использовалось язычниками Антиохии как насмешливое прозвище.
Оно буквально значило «принадлежащие группе Христа» или «приверженцы/ последователи Христа»
основанную на учении Иисуса.
нельзя быть христианином, не зная учения Христа.
вот только, что бы быть, истинным христианином, а не зомбированным адептом рабской религии, нужно знать истинное учение Иисуса, а него библейскую подделку...
Ответ содержится в вопросе.
Чтобы узнать, чему он все-таки посвятил жизнь