Религия, вера

Что помогает супругам укреплять свой брак?

Развивая и проявляя понимание, любовь, глубокое уважение и смирение, быть честными, но по-доброму высказывать друг другу свои мысли и чувства.
Сергей Голота
Лучший ответ
Куаныш Орумбаев Т. е трахацца не надо?
Бюджет!
Воля Бога ...ну и соблюдение супругами установленных церковью уставов (я имею ввиду уклад жизни прихожан)
Лена Лаврова
В Библии сказано: «Каждому мужчине глава — Христос, женщине глава — мужчина» (1 Коринфянам. 11:3). Соблюдение этого принципа сохраняет и укрепляет брак.
Вот некоторые мудрые библейские советы, которые помогли миллионам людей достичь семейного счастья.

1. Зарегистрируйте свой брак. Взятые на всю жизнь обязательства в законном браке — залог семейного счастья (Матфея 19:4—6).
2. Проявляйте любовь и уважение. Это значит относиться к супругу так, как хотите, чтобы он относился к вам (Матфея 7:12; Эфесянам 5:25, 33).
3. Избегайте грубых слов. Разговаривайте по-доброму, даже если ваш супруг говорит или делает то, что вас ранит (Эфесянам 4:31, 32). В Притчах 15:1 сказано: «Кроткий ответ отвращает ярость, а ранящее слово возбуждает гнев».
4. Будьте верны друг другу. Проявляйте романтический и сексуальный интерес только к своему супругу (Матфея 5:28). В Библии сказано: «Брак у всех да чтится и ложе да не оскверняется» (Евреям 13:4).
5. Воспитывайте детей с любовью. Избегайте как излишней мягкости, так и грубости (Притчи 29:15; Колоссянам 3:21).
считается, что левак)))
Таня Стеблюк
Точно не религия
Магай Сергей
Взаимная любовь и уважение
во-первых, Нерушимый союз, во-вторых железно-бетонный опора друг на другу и монолитный крепость
нормальные люди укрепляют союз, а не брак!
Олег Рощин
Евгений Пичугин И брак тоже.)
Хранить то что было и преумножать.
трах
Палыч ...
Дети, особенно когда их много
Вдумайся в само слово "брак", а потом подумай над тем, стоит ли его вообще укреплять